В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду №9 г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края 28 апреля состоялся методический интенсив-фестиваль для заместителей по воспитательно-образовательному процессу, старших воспитателей, воспитателей ДОУ по теме «Ранняя профориентация старших дошкольников в формате «Юный мастер»
В работе приняли участие боле 30 педагогических работников Амурского муниципального района, методистов и специалистов управления образования, молодежной политики и спорта
Фомина Юлия Андреевна, заведующий дошкольным учреждением в своем выступлении поделилась опытом работы по теме: «Создание условий в ДОУ для реализации инновационного проекта по ранней профориентации детей дошкольного возраста»
Воспитатели представили вниманию опыт работы по формированию у детей старшего дошкольного возраста практических навыков по компетенции «Лаборант», «Робототехника», Кулинарное дело». Кулинарный поединок «Мастер Шеф»
Вниманию педагогов была организована выставка-презентация учебно-наглядных и методических пособий, для ранней профориентации дошкольников.
Для педагогов в детском исполнении прозвучала музыкальная композиция «Песенка про профессии» и стих «Кем стать?».
Был организован показ непосредственной образовательной деятельности с детьми 6-7 лет по формированию у практических навыков по компетенции «Кулинарное дело». Кулинарный поединок «Мастер Шеф».
В завершение мероприятия для педагогов был организован практикум «Особенности организации чемпионата «Юный мастер».
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
![](/DOC2023/2023-05-02_16-53-51.png) |