Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Март » 28 » Состоялась ежегодная информационная встреча с родителями будущих первоклассников
09:38
Состоялась ежегодная информационная встреча с родителями будущих первоклассников

    27 марта 2023 года в актовом зале управления образования, молодежной политики и спорта состоялась ежегодная информационная встреча с родителями будущих первоклассников. Встреча проходила в режиме видеоконференцсвязи и очном формате. В работе приняли участие специалисты управления образования, молодежной политики и спорта, методисты ресурсно-методического центра, руководители школ и дошкольных учреждений Амурского муниципального района и более 410 представителей родительской общественности.

Участников встречи приветствовала начальник управления образования молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Сиденкова Наталья Егоровна, которая рассказала о том, какие условия для обучающихся созданы в Амурском муниципальном районе для получения качественного образования. Специалисты управления образования, молодежной политики и спорта, ресурсно-методического центра предоставили информацию родителям по вопросам содержания начального общего образования и правовым вопросам поступления ребенка в школу. Козлова Наталья Викторовна, главный специалист управления образования, молодежной политики и спорта, рассказала о порядке приема в 1 класс в 2023/2024 учебном году. О реализации учебных программ для первоклассников в школах Амурского района рассказала заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 5 г. Амурска, методист МКУ РМЦ Козырь Елена Валерьевна. Ирина Владимировна Савченко, главный специалист управления образования, молодежной политики и спорта, дала характеристику организации внеурочной деятельности обучающихся начальной школы во второй половине дня, организации работы учреждений дополнительного образования Амурского муниципального района. Мельничук Ольга Альбертовна, председатель районного родительского Совета, рассказала об организации питания младших школьников в школа района.

     В рамках работы «Свободного микрофона» родители задали вопросы, которые волнуют их на пороге поступления ребенка в школу: по каким программам обучаются первоклассники и могут ли родители влиять на выбор данных программ; как идет электронное зачисление  и др.

 

 

Просмотров: 101 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz