Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Апрель » 19 » Собрание родителей будущих первоклассников
01:12
Собрание родителей будущих первоклассников

16 апреля 2021 года в МАУ «Дом Молодежи» состоялось собрание родителей будущих первоклассников, в работе собрания приняли участие специалисты управления образования, молодежной политики и спорта, руководители и педагоги школ города Амурска и более 160 представителей родительской общественности.

Перед началом мероприятия педагогические коллективы дошкольных учреждений города презентовали работы своих воспитанников по робототехнике, лего-конструированию, изобразительному и прикладному творчеству. Воспитанники МБДОУ № 9 и МБДОУ № 15 г. Амурска представили художественно-музыкальную композицию "Скоро в школу!".

 

Открыла собрание начальник управления образования молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Сиденкова Наталья Егоровна, которая рассказала о том, какие условия для обучающихся созданы в Амурском муниципальном районе для получения качественного образования, какие программы реализуются на ступени начального общего образования, о правилах приема в 1-й класс, об организации внеурочной деятельности,

Ярославцева Александра Алексеевна, методист Центра «Темп», рассказала о системе дополнительного образования, о кружках и секциях спортивной, технической, естественно-научной направленности.

Шабанова Елена Владимировна, и.о. директора детского оздоровительного центра «Орбита» вместе с волонтерами центра пригласили будущих первоклассников провести лето в ДОЦ «Орбита».

На вопросы родителей в ходе собрания отвечали специалисты управления образования, молодежной политики и спорта. Как организовано питание в школе, можно ли ребенку приносить из дома еду и как формируется школьное меню?  На все эти вопросыдала ответ Фастовец Ирина Владимировна, специалист управления образования, молодежной политики и спорта. Мельничук Ольга Альбертовна, председатель районного родительского комитета, ответила на вопросы родителей по школьной форме.

В заключительной части собрания родителям будущих первоклассников были вручены грамоты управления образования, молодежной политики и спорта за плодотворное сотрудничество с дошкольными учреждениями по развитию партнерских отношений.

     

Просмотров: 200 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz