Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Июль » 27 » Сертификат дополнительного образования
09:54
Сертификат дополнительного образования

Уважаемые родители!

 

Если ваш ребенок обучался по программе дополнительного образования, и планируется продолжение его обучения в новом учебном году, то дождитесь действий по осуществлению перевода со стороны учреждения дополнительного образования или школы. Организация сама переведет детей на новый модуль. Если Вы не захотите,чтобы Ваш ребенок продолжал обучение по программе, то сможете потом отозвать согласие на продолжение обучения в личном кабинете портала 27.pfdo.ru. в разделе "Договоры" - "Подтвержденные заявки" на странице сформированной заявки кнопка "Отменить заявку".

            Для записи на НОВЫЕ для ребёнка программы необходимо:

1. Получить сертификат дополнительного образования.

            Что такое сертификат дополнительного образования? Это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Именной сертификат получается ребенком один раз и действует до его совершеннолетия. Он не материален, а является идентификационным номером, под которым ребенок записан в специальном реестре.Этот сертификат не несет денежного номинала. Это исключительно учет детей.  Он позволит проанализировать, какие кружки и секции посещают ваши дети.

            Сертификат персонифицированного финансирования – экспериментально введен в ряде образовательных учреждений, в минимальном объеме (всего 10% от общего объема всего дополнительного образования). Дети по сертификатам обучаются бесплатно в любой образовательной организации.  Деньги, необходимые для оплаты обучения, идут из бюджета в организацию. Это не наличные деньги, их нельзя обналичить (как, например, материнский капитал), использовать на другие цели. Важно знать, что это виртуальные деньги.Если в течение года они не были использованы, то сумма сгорает.

         Как получитьсертификат дополнительного образования? 

         Родители смогут получить сертификат на дополнительное образование ребенка двумя способами.

Первый – это прийти в центр творчества «Темп» (г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края, г. Амурск, пр. Победы, 8-а, кабинет 12, режим работы с 8.30 до 17.00, тел. 8(42142)2-67-05), либо иную выбранную организацию (с полным перечнем можно познакомиться на портале 27.pfdo.ru или муниципального опорного центра http://cdttemp.ucoz.ru/). При подаче заявления при себе иметь следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, а также документы, подтверждающие льготы, если ребенок относится к особой категории детей.

Второй способ – это подать электронное заявление через портал 27.pfdo.ru. После того, как вы напишете электронное заявление на получение сертификата, вы сразу получите доступ в личный кабинет, более того, сама система заполнит ваше заявление. Сохраните его. Далее в личном кабинете вы можете выбрать конкретные кружки и секции, которые желает посещать ваш ребенок, и подать электронную заявку. Оба документа – заявление на получение сертификата и заявку на выбранные кружки и секции – вам следует отнести непосредственно в эту организацию.

Важно помнить, что сертификат на дополнительное образование ребенка достаточно получить только один раз. При этом по количеству образовательных программ (кружки и секции) ограничений нет. Баланс сертификата будет ежегодно обновляться.

2. Записаться на программу дополнительного образования

Если сертификат получен и уже использовался, то необходимо на портале 27.pfdo.ru.в разделе «Навигатор» выбрать организацию, программу дополнительного образования и записаться.

                             

Просмотров: 192 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz