Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Проведен районный семинар для социальных педагогов общеобразовательных учреждений Амурского муниципального района
01:40
Проведен районный семинар для социальных педагогов общеобразовательных учреждений Амурского муниципального района

3 декабря 2021 года на базе МБОУ СОШ № 6 г. Амурска состоялся районный семинар для социальных педагогов Амурского муниципального района по теме «Организация деятельности социального педагога образовательной организации в соответствии с требованиями профстандарта и Порядком межведомственного взаимодействия».

В работе семинара приняли участие социальные педагоги общеобразовательных школ города и района, а также главный специалист управления образования, молодёжной политики и спорта Козлова Н.В.,  педагоги КГКУ «Детский дом № 12» Утробина А.М. и Тойбаева С.А., руководитель муниципальной психологической службы Медведь Е.А., начальник (ОДН) ОУУП и ПДН ОМВД по Амурскому району, майор полиции, Панкина Е.И.

На семинаре были проанализированы трудовые функции социального педагога, входящие в профессиональный стандарт «Специалист в области воспитания», утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.01.2017 № 10 «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области образования».

Определены психолого-педагогические подходы социального педагога, формы организации профилактической деятельности и межведомственного взаимодействия по работе с семьями в условиях ФГОС.

Подведены итоги межведомственного взаимодействия ПДН ОМВД России по Амурскому району и  общеобразовательных учреждений за 2020-2021 учебный год.

Рассмотрен опыт работы социального педагога  МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан Якуниной Е.С. по вопросу использования эффективных методов и форм профилактической работы с обучающимися, а также педагогов КГКУ «Детский дом № 12» Утробиной А.М. и Тойбаевой С.А. по вопросу реализации системы наставничества.

Председателем районного методического объединения социальных педагогов Мельничук О.А.  освещены вопросы по родительскому просвещению, участию семей Амурского муниципального района в конкурсах, организуемых Национальной родительской ассоциацией совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации». Положения о конкурсах и фестивале размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/APhqhiHYXTlKdA.

      

Просмотров: 148 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz