Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Профориентационная встреча ДЭБЦ "Натуралист" - ТОГУ
08:28
Профориентационная встреча ДЭБЦ "Натуралист" - ТОГУ

         

«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Сейчас ребята старших классов находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии.

26 октября, в рамках взаимодействия с ВУЗами, в молодёжной научной студии «Неформат» ДЭБЦ «Натуралист» в режиме видеоконференции прошла профориентационная встреча обучающихся 8-11 классов школ города Амурска с представителями Тихоокеанского государственного университета г. Хабаровска (ТОГУ). Всего во встрече принимали участие 38 человек. Основная цель мероприятия: оказание помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии будущих абитуриентов.

Мероприятие открыли Татьяна Царёва, директор детского эколого-биологического центра «Натуралист» и Екатерина Дахова, старший преподаватель кафедры экологии ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности ТОГУ. В ходе мероприятия школьникам было подробно рассказано об учебном заведении, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов, а также о востребованности выпускников ВУЗА в экономике Хабаровского края и страны в целом.

Кирилл Бархатов, магистрант первого курса профиля Охрана окружающей среды, каф. ЭРБЖД, лауреат финала конкурса Лучший выпускник ТОГУ, руководитель научного комитета студентов факультета природопользования и экологии, подробно рассказал о стипендиях и заработной плате специалистов, закончивших ТОГУ, ответил на вопросы школьников о бытовых условиях проживания в общежитии.  Выступления представителей ТОГУ сопровождались презентациями и знакомством с официальным сайтом университета, а будущие выпускники школ получили ответы на все свои вопросы.

Подобные мероприятия позволяют привлечь будущих абитуриентов в профессиональные учебные заведения, а также дает школьникам полную информацию об учреждениях образования нашего края, позволяя сделать осознанный выбор профессии. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

В ходе мероприятия было решено продолжить работу в подобном формате с мотивированными старшеклассниками по профессиональной ориентации.

                               

 

Просмотров: 99 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz