Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Продолжается реализация краевого проекта "Тимуровцы информационного общества"
09:06
Продолжается реализация краевого проекта "Тимуровцы информационного общества"
В 2011/2012 учебном году продолжается реализация в Хабаровском крае краевого некоммерческого детско-юношеского проекта «Тимуровцы информационного общества» в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Тимуровцы информационного общества» (по идее Российского Агентства развития информационного общества «РАРИО», http://www.rario.ru/).
        В 2010/2011 учебного года команда МОУ СОШ № 2 г.Амурска подключилась к краевому проекту, организовав обучение старшего поколения компьютерной грамотности, и зарегистрировавшись на сайте проекта http://wiki.ippk.ru/index.php/Тимуровцы_информационного_общества.
        Победителям проекта «Тимуровцы информационного общества» 2010/2011 учебного года были поставлены комплекты интерактивного оборудования за счет средств краевого бюджета (распоряжение министерства образования и науки края от 21.06.2011 № 553).
         Напоминаем, что в соответствии со Стратегией развития информационного общества в Российской Федерации к 2015 году часть государственных и муниципальных услуг будут переведены в электронный вид. Повышение компьютерной грамотности населения становится одной из приоритетных государственных задач. Использование возможностей получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде особенно актуально для лиц старшего возраста, а также других социально незащищенных категорий населения. Данный проект поможет предоставить соответствующей категории населения необходимые для этого знания и навыки, обеспечит обучение работе на компьютере и в сети Интернет.
         Команды, уже зарегистрированные в проекте, могут продолжать свою деятельность и обучать слушателей пришедших на курсы в прошлом учебном году и / или набрать группы новых слушателей. Результаты обучения необходимо отражать на странице команды и в таблице результатов. Таблица результатов в 2011/2012 учебном году новая.
         Для включения в проект новых команд необходимо:
1. Создать на добровольной основе в общеобразовательном учреждении команду волонтеров, состоящую из педагогов и школьников.
2. Зарегистрировать свою команду на странице проекта, на региональном сайте ХабаВики.
3. Создать страницу, сайт своей команды и сделать ссылку на в странице проекта.
4. Запланировать деятельность волонтеров (команд школьников и учителей), определить целевые группы обучающихся из числа взрослого населения, провести исследование уровня компьютерной грамотности планируемых к обучению групп населения и их образовательных запросов.
5. Составить индивидуальные планы (программы) обучения или воспользоваться рекомендованными и размещенными на странице проекта.
6. Провести широкую рекламу проекта в муниципальном образовании и / или в микрорайонах.
7. Систематически освещать ход проекта на сайте школы, на страницах команды, а также в таблице результатов.
        Обращаем внимание на то, что новые волонтерские команды могут быть организованы в образовательном учреждении в любое время. Все сетевые мероприятия и правила участия отражены на странице проекта - http://wiki.ippk.ru/index.php/Тимуровцы_информационного_общества.
        Приглашаем волонтерские группы школьников во главе с педагогами, готовых к участию в проекте «Тимуровцы информационного общества» в 2011/2012 учебном году, подключиться к данному проекту.
         По всем интересующим вопросам, касаемых работы в проекте, обращаться в управление образования по телефону 8 (42142) 2-57-15.
Просмотров: 740 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz