Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Презентация творческого проекта "Инженеры из будущего"
12:08
Презентация творческого проекта "Инженеры из будущего"

7 ноября 2019 года в МБДОУ № 17 г. Амурска состоялась творческая презентация проекта «Инженеры из будущего», реализованного благодаря помощи и поддержке АО «Полиметалл». Этот проект позволит успешно решать задачи раннего профессионального самоопределения дошкольников.

Можно с уверенностью утверждать, что сегодня самыми востребованными на рынке труда являются инженерные специальности. Соответственно дети, увлекающиеся робототехникой и конструированием уже сейчас - могут стать в будущем инженерами–инноваторами, которые будут востребованы в разных сферах жизнедеятельности.

   Для реализации проекта АО «Полиметалл» было выделено 700 тыс. рублей. Воспитанники подготовительной к школе группы № 8 совместно с воспитателем Маниной Ангелиной Валентиновной увлеченно продемонстрировали гостям свои проекты робототехнической направленности с использованием современных конструкторских наборов: ENGINO (INVENTOR, DISCOVERINGSTEM), HUNA (Fun&Bot 2), ROBOTISPLAY 600 PETs, LOZiRobot, Нанодром Hexbug, Magformers и др. С помощью двигателей и различных видов датчиков (движения, цвета, препятствия, ультразвуковых и др.) ребята оживили свои собственные уникальные модели. Большой восторг не только у детей, но и взрослых вызвал набор «Робомышь», с помощью которого дети знакомятся с основами программирования и учатся самостоятельно составлять алгоритмы для передвижения роботизированной мыши. Для детей работа с конструктором - это идеальное сочетание развлечения с развитием, удовольствия с пользой.

    Занятия по робототехнике позволят детям приобрести первичные знания в области физики, информатики, развить фантазию и инженерное мышление, поднять на более высокий уровень познавательную активность, а это - одна из составляющих успешности дальнейшего обучения в школе.

                                                    По материалам сайта МБДОУ № 17 г. Амурска

 

 

                                    

 

 

 

                           

Просмотров: 379 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz