Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Октябрь » 12 » Порядок перевода воспитанников
04:39
Порядок перевода воспитанников

   

Уважаемые родители!

 

Управление образования администрации Амурского муниципального района дополнительно знакомит Вас с порядком перевода воспитанников из одного дошкольного образовательного учреждения в другое образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования (далее – Перевод).

 

Перевод осуществляется в следующих случаях:

- По инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего воспитанника.

- В случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее - лицензия).

В случае приостановления действия лицензии Управление образования обеспечивает перевод воспитанников с письменного согласия их родителей (законных представителей).

Перевод воспитанников не зависит от периода (времени) учебного года.

Перевод воспитанника по инициативе его родителей (законных представителей)

В случае перевода воспитанника по инициативе его родителей (законных представителей) родители (законные представители) обучающегося:

- Осуществляют выбор принимающей организации.

- Обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории воспитанника и необходимой направленности группы, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть Интернет).

- При отсутствии свободных мест в выбранном образовательном учреждении обращаются в управление образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающего образовательного учреждения из числа муниципальных образовательных учреждений.

- Обращаются в исходное образовательное учреждение с заявлением об отчислении воспитанника в связи с переводом в принимающее образовательное учреждение (организацию). Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

В заявлении родителей (законных представителей) воспитанника об отчислении в порядке перевода в принимающее образовательное учреждение указываются:

- Фамилия, имя, отчество (при наличии) воспитанника.

- Дата рождения.

- Направленность группы.

- Наименование принимающего образовательного учреждения (организации).

На основании заявления родителей (законных представителей) воспитанника об отчислении в порядке перевода исходное образовательное учреждение в трехдневный срок издает приказ об отчислении воспитанника в порядке перевода с указанием принимающей организации.

Родителям (законным представителям) выдается личное дело воспитанника (далее - личное дело).

Личное дело представляется родителями (законными представителями) воспитанника в принимающее образовательное учреждение вместе с заявлением о зачислении воспитанника в указанное образовательное учреждение в порядке перевода.

Принимающее образовательное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее – договор) с родителями (законными представителями) воспитанника и в течение трех рабочих дней после заключения договора издает приказ о зачислении воспитанника в порядке перевода.

Дополнительную информацию Вы можете получить ежедневно, в рабочие дни по телефону 8 (42142) 99 8 21.

Просмотров: 212 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz