Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Февраль » 22 » Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2021"
07:01
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2021"

  Семь конкурсантов представили свои конкурсные работы  на заочный этап конкурса, который проходил с 12 по 15 февраля 2021 года. По результатам работы жюри все конкурсанты прошли на очный этап.

Участники муниципального этапа:

Киле Надежда Витальевна, учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ с. Джуен. Надежда Витальевна считает, что работа учителя – одна из самых уважаемых на земле. Педагогическое кредо – «Надо обязательно любить тех, кому преподаешь».

Петрова Юлия Александровна, учитель английского языка МБОУ СОШ пос. Тейсин. Юлия Александровна убеждена в том, что работа в школе – это мотивация к саморазвитию, непрерывному самообразованию, возможность быть полезной людям.

Ренина Ольга Вячеславовна, учитель начальных классов МБОУ НОШ № 1 пос. Эльбан. Ольгу Вячеславовну окрыляют успехи   ее учеников. Она учится  у них и вместе с ними.  Ольга Вячеславовна убеждена в том, что чтобы учить других, нужно постоянно учиться самому.

Савченко Ирина Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 3 г. Амурска. Ирина  Владимировна считает, что надо быть  таким, каким хочешь видеть ученика. Ей нравится состояние постоянного  поиска, удовлетворение от   свершившегося открытия, как для ученика, так и для учителя.

Салова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 5 г. Амурска. Для Татьяны Владимировны жизненно необходимо познавать новое. А подготовка к занятиям, уроки, любознательность учеников предоставляют для этого большие возможности.

Федорова Нина Николаевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 5 г. Амурска. Нина Николаевна  считает, что работа учителя –  огромное поле деятельности для творчества,   реализации новых идей и проектов. Ее педагогическое кредо – «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».

Шамина Татьяна Юрьевна, учитель математики МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан. «Учителями не рождаются. Ими становятся» – убеждена Татьяна Юрьевна. Она считает, что для  ребенка надо быть не только учителем, но и человеком, который способен выслушать, понять, дать совет, при этом оставаясь профессионалом своего дела.

Первое конкурсное испытание очного тура «Методический семинар» состоялось 16 февраля 2021 года. Данное испытание позволяет продемонстрировать педагогам методическую грамотность, умение соотносить педагогическую теорию с практикой, способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС, профессионального стандарта «Педагог».

Второй день конкурсных испытаний проходил в очно-заочном формате и содержал в себе два этапа: «Открытое учебное занятие» и «Самоанализ учебного занятия». Они позволили конкурсантам раскрыть свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия (урока), проявить творческий потенциал, самостоятельность, умение ориентироваться в ситуации, знание своего предмета и способность выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни.

Третий день был посвящен конкурсному испытанию «Классный час», которое позволяет продемонстрировать формы проведения внеклассной воспитательной работы с обучающимися, умение вовлечь их в обсуждение темы, убедительно и аргументированно выразить свою позицию, проявить коммуникативную компетентность, информационную и языковую культуру,  а так же личностные качества.

Торжественное подведением итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2021» состоялось 20 февраля в актовом зале управления образования, молодежной политики и спорта Амурского муниципального района.

Для участников конкурса и педагогической общественности была представлена программа  номеров творческого коллектива «Эдельвейс».

Начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района, на основании решения жюри, провела награждение победителей  и участников конкурса:

Диплом I степени: Ренина Ольга Вячеславовна, учитель начальных классов МБОУ НОШ № 1 пос. Эльбан.

Диплом II степени: Салова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 5 г. Амурска.

Диплом III степени: Савченко Ирина Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 3 г. Амурска.

Диплом участника: Федорова Нина Николаевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 5 г. Амурска.

Диплом участника: Петрова Юлия Александровна, учитель английского языка МБОУ СОШ пос. Тейсин.

Диплом участника: Шамина Татьяна Юрьевна, учитель математики МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан.

Диплом участника: Киле Надежда Витальевна, учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ с. Джуен.

Организаторы конкурса выражают благодарность за содействие в организации конкурса «Учитель года» коллективу центра «Темп», заместителю директора Полуяновой Евгении Валентиновне и руководителю творческого коллектива «Эдельвейс» Игловиковой Ларисе Александровне.

Информация взята с официального сайта МКУ ИМЦ г. Амурска www.imc27.ru

Просмотров: 256 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz