Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Побороться за 1 млн рублей смогут любители спорта в Хабаровском крае
02:59
Побороться за 1 млн рублей смогут любители спорта в Хабаровском крае

За гранты на реализацию своих стартапов и проектов в сфере любительского спорта могут побороться активные жители Хабаровского края. Сегодня в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в стране стартовал второй сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Конкурс пройдет с ноября 2021 года по апрель 2022 года. Гран-при составит 1 млн рублей, а победители в каждой из пяти номинаций получат по 300 тысяч рублей на реализацию своих инициатив.

– Конкурс проходит в рамках федерального проекта, один из главных показателей которого – увеличение количества людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Первый сезон «Ты в игре» показал, что в России много любительских спортивных проектов, которые способны оказать сильное влияние на развитие и продвижение спортивной культуры в регионах, вовлечь людей в регулярные занятия спортом и привить любовь к активному образу жизни. Активные и спортивные жители есть и в Хабаровском крае. Рассчитываем на их участие и победу в этом конкурсе, – отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.

На конкурс могут быть представлены действующие онлайн- и офлайн-проекты в сфере любительского спорта. Заявки принимаются как от физических, так и юридических лиц. В инициативу должно быть вовлечено не менее пяти человек. Прием заявок продлится на сайте «Ты в игре» до 21 января 2022 года. Участнику достаточно зарегистрироваться и ответить на вопросы о проекте.

Победителей будут определять в несколько этапов. Сначала будут отобраны 250 лучших проектов, с авторами которых ведущие эксперты в области спортивного менеджмента и маркетинга проведут уроки, мастер-классы и семинары. На основе полученных знаний участники смогут доработать свои инициативы. Затем в апреле 2022 года состоится очная защита 25 проектов финалистов конкурса.

Денежные призы получат победители в различных номинациях. «Точка старта» – для стартапов местного или регионального уровня, охватывающих до 500 участников. «Масштаб» – для проектов, реализуемых в масштабах страны, с численностью участников более 500 человек. «Дети в спорте» – для инициатив, направленных на создание инфраструктуры, образовательных программ или мероприятий для детей до 14 лет. «Трансформация в спорте» – для цифровых сервисов, помогающих организовывать и анализировать тренировочный процесс и вовлекать в активный отдых, а также инновационных изобретений и устройств для практического и массового применения в области спорта. «Безграничные возможности» – для решений по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта. Специальная номинация «Медиа» – для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1 000 пользователей).

Отметим, что в Хабаровском крае уже есть успешный опыт реализации проектов инициативных граждан в сфере любительского спорта и популяризации здорового образа жизни. В этом году благодаря победе в конкурсе «Спорт на селе», который также прошел в рамках национального проекта «Демография», в поселке Дормидонтовка Вяземского района был открыт новый спортивный клуб. Межрегиональная общественная организация «Ветеран спорта ДФО» получила инвентарь и за счет выигранного гранта сделала ремонт в спортзале.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
 www.khabkrai.ru 

Просмотров: 117 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz