Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2024 » Июнь » 20 » Отряд "Вега" стали победителями межрегионального этапа соревнования «Школа безопасности»
08:38

Ребята отряда «Вега», представлявшие Хабаровский край, стали победителями межрегионального этапа соревнования

«Школа безопасности»

Межрегиональные соревнования "Школа безопасности" среди команд юных пожарных и спасателей Дальнего Востока

проходили в селе Сикачи-Алян Хабаровского района.

Участие принимали 160 школьников – 16 команд из Амурской, Сахалинской областей, Забайкалья, Приморья, Бурятии, Камчатки, Якутии, ЕАО.

Хабаровский край представляли команды Регионального центра детско-юношеского туризма и Центра детского и юношеского туризма и

Участвуя в соревнованиях "Школа безопасности" ребята получили полезные навыки ориентирования и выживания в естественной среде, умения оказывать помощь пострадавшим в самых разных чрезвычайных ситуациях.

Соревнования начались 14 июня и проходили в двух возрастных категориях – старшей и младшей. Команды представляли визитные карточки, показали навыки пожарной подготовки, выполнили различные виды аварийно-спасательных работ, прошли маршрут выживания, продемонстрировали свои знания и умения ориентироваться на местности, поучаствовали в конкурсе стенгазет.

Заключительный этап соревнований – полоса препятствий. На трассе команды поднимались на скалодром, преодолевали переправу по бревну, по параллельным перилам, навесную, где имитируется каньон, а также подъёмы и спуски с горы, транспортировали пострадавшего.

Сегодня, 20 июня, на торжественном закрытии соревнований были подведены итоги. 1 место заняла команда Хабаровского края, которая и представит Дальний Восток на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге.

Поздравляем ребят ЦДЮТиЭ с заслуженной победой, желаем удачи во всероссийском этапе!

Просмотров: 72 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0