Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Февраль » 11 » Неделя высоких технологий и технопредпринимательства
02:40
Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

      Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – образовательный проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» (оператор – АНПО «Школьная лига»), Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (оператор – АНО «Информационный центр атомной отрасли»), Государственной корпорации по космической деятельности (РОСКОСМОС). В 2018 году к Неделе присоединился Благотворительный фонд «Вклад в будущее» (Сбербанк), а в сентябре 2019 года партнером проекта стала компания ПАО РусГидро.

    Компании ставят своей целью познакомить участников с инновационными разработками и продемонстрировать их реальную пользу. Неделя проходит при поддержке Министерства просвещения РФ. В 2018 году проект получил статус Федеральной инновационной площадки.

Основная задача Недели – знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких гуманитарных технологий, а также стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны.

В 2021 году Неделя высоких технологий и технопредпринимательства пройдет с 15 по 21 марта.

В рамках Недели представлены уникальные учебно-образовательные проекты, среди которых методические разработки уроков, программы дополнительного образования, события внеурочной активности школьников, связанные с миром высоких технологий. В программе Недели экскурсии на предприятия, научные квесты, встречи с учеными, интеллектуальные игры и многое другое.

Принять участие в НВТиТ могут педагоги, школьники, студенты, — все, кому интересны достижения современной науки и техники.

В рамках недели проходят вебинары с экспертами в области атомных, нано и космических технологий, адресованные старшеклассникам и заинтересованным взрослым на платформе «Стемфорд».

На сайте http://htweek.ru/ в настоящее время опубликовано расписание мероприятий и методические рекомендации для школ, разработки уроков, видеоматериалы. Приглашаем принять участие в мероприятиях!

Просмотров: 301 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz