Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Итоги районного родительского собрания «Образование без границ: общая цель и общая ответственность".
03:59
Итоги районного родительского собрания «Образование без границ: общая цель и общая ответственность".

      25 октября 2019 года в городе Амурске на базе МБОУ СОШ № 6 г. Амурска состоялось районное родительское собрание «Образование без границ: общая цель и общая ответственность" в онлайн формате с трансляцией в социальной сети Facebook.

   В диалоге с родительской общественностью приняли участие начальник управления образования Амурского муниципального района Н.Е. Сиденкова, начальник ПДН ОМВД России по Амурскому району Е.И. Калинина, пред­ставители родительской и педагогической общественности образовательных учреждений, психологи Муниципальной психологической службы при управлении образования администрации Амурского муниципального района (Программа собрания).

   В современном мире проблема социального развития подрастающего поколения стала одной из самых актуальных. Родители и педагоги обеспокоены тем, что нужно сделать, чтобы ребенок, входящий в этот мир, стал уверенным, счастливым, умным, добрым и успешным. В вопросах воспитания между школой и родителями встречается недопонимание, когда родители и школа начинают делить ответственность в том, что происходит с ребенком и кто в этом виноват. Родители считают, что учителя должны обучать и воспитывать детей, а учителя в свою очередь считают, что воспитанием должны заниматься родители, а также участвовать в общественной деятельности и контролировать обучающий процесс. Но образование и воспитание не могут проходить отдельно друг от друга. Для родителя (законного представителя) ребенок является самым лучшим, из-за чего он может просто не заметить зарождение каких-либо проблем, но именно педагог может подсказать, на что необходимо обратить внимание и тем самым принимает участие в воспитании ребенка.

   Участники собрания обсудили вопросы использования устройств мобильной связи в общеобразовательных учреждениях, получения детьми и подростами дополнительного образования, доступности освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей для школьников сельской местности в центрах «Точка роста» в рамках реализации программы «Современная школа» национального проекта «Образование», а так же вопросы обеспечения безопасности детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

   Заслушав и обсудив выступления, участники собрания отметили, что интенсивное использование устройств мобильной связи отрицательно сказывается на учебной деятельности и здоровье детей. Полноценное развитие ребенка не возможно без дополнительного образования, на занятиях которых ребенок может раскрыть свой потенциал без ограничения со стороны учителей и образовательных программ. Центры «Точка роста» помогут детям сделать профессиональный выбор, ещё до выпуска из школы узнать, что представляют современные профессии, где используются высокотехнологичное оборудование, приобрести трудовые навыки и познакомиться с рабочими специальностями.

   Кроме того, отмечены социальные, правовые, педагогические и другие меры, направленные на выявление и устранение причин и условий безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, эффективная реализация которых возможна лишь при активном партнерстве школы и родителей (Решение собрания).

    Традиционно в рамках районного собрания награждены благодарностью начальника управления образования администрации Амурского муниципального района (Н.Е. Сиденкова) родители (законные представители) за плодотворное сотрудничество по развитию партнерских отношений с педагогическими коллективами муниципальных бюджетных образовательных учреждений Амурского муниципального.

    Управление образования, районный родительский Совет благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия коллектив МБОУ СОШ № 6 г. Амурска (и.о. Симаков Е.Л.), группу модераторов онлайн трансляции МБОУ СОШ № 5 г. Амурска (администратор Ходжер Е.В.), МБОУ СОШ пос. Известковый (и.о. Андриевская О.А.), МБУ ДЭБЦ «Натуралист» (Царёва Т. В.), МБУ Темп (Огарь А.А.), ПДН ОМВД России по Амурскому району (Калинина Е.И.).

https://www.facebook.com/mu.zaika/videos/2471240699619235/ - ссылка на трансляцию районного родительского собрания

https://www.facebook.com/100029651303001/videos/208465116818530/ - интервью начальника управления образования администрации Амурского муниципального района Сиденковой Н.Е.

https://www.facebook.com/mu.zaika/videos/2471175539625751/ - экскурсия по презентационным площадкам, проводит и.о. директора МБОУ СОШ № 6 г. Амурска Симаков Е.Л.

https://www.facebook.com/100029651303001/videos/208461943485514/ - интервью руководителя  центра "Точка Роста" п. Известковый Земцовой  Н.С.

https://www.facebook.com/mu.zaika/videos/2471228642953774/ - интервью директора ДЭБЦ "Натуралист" Царёвой Т.В. 

 

Приказ о проведении районного родительского собрания

Главный специалист УО Козлова Н.В.

 

                             

 

Просмотров: 408 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz