Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Январь » 19 » Доступность государственных услуг в сфере миграции
05:30
Доступность государственных услуг в сфере миграции

                                                   Информируем, что с целью повышения качества и доступности государственных услуг в сфере миграции внесены изменения в законодательство Российской Федерации:

  1. Государственная услуга по регистрационному учету граждан Российской Федерации может быть предоставлена гражданину без личного посещения ведомства в случаях:
  • регистрации по месту жительства (месту пребывания) гражданина, не достигшего 14-летнего возраста. В этом случае свидетельство о регистрации по месту жительства (месту пребывания) гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, может быть направлено в форме электронного документа, в личный кабинет законного представителя на Едином портале государственных услуг, в случае подачи заявления о регистрации по месту жительства (месту пребывания), а также приложением всех необходимых сканированных копий документов - в форме электронного документа через Единый портал государственных услуг.
  • регистрации (снятии с регистрационного учета) по месту пребывания гражданина, достигшего 14-летнего возраста. В этом случае свидетельство о регистрации по месту пребывания гражданина может быть направлено в форме электронного документа, в личный кабинет на Едином портале государственных услуг, в случае подачи заявления о регистрации (снятии с регистрационного учета) по месту пребывания, а также приложением всех необходимых сканированных копий документов - в форме электронного документа через Единый портал государственных услуг.
  1. Сокращен срок предоставления государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту жительства в случае предоставления полного пакета документов и наличия согласия всех собственников.
  2. Сокращен срок оформления паспорта гражданина Российской Федерации при подаче заявления в форме электронного документа через Единый портал государственных услуг, в случае предоставления полного пакета документов.

Напоминаем, что для получения государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации без личного посещения ведомства необходимо наличие подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных услуг у заявителя и всех собственников жилого помещения.

Зарегистрировать или подтвердить учетную запись на Едином портале государственных услуг возможно в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району, либо в филиалах МФЦ Амурского района.

Контактная информация отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району: тел/факс (42142) 2-66-42, 2-66-69, 8-999-273-31-45

Просмотров: 62 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz