14 февраля 2021 года в Амурском муниципальном районе прошла ХХХIХ Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2021».
Впервые лыжники всей страны вышли на старт в 1982 году, и с тех пор «Лыжня России» стала самым ожидаемым мероприятием для спортсменов-любителей. В нем нет ограничений по полу, возрасту, гражданству. Единственное, что может стать препятствием для участия в гонках – состояние здоровья.
Общее руководство организацией соревнований осуществляло Министерство спорта Российской Федерации, министерство физической культуры и спорта Хабаровского края.
Непосредственное проведение центрального старта в г. Амурске осуществляло отделение лыжных гонок МБУ ДЮСШ г. Амурска.
Председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района Аксенова Светлана Михайловна открыла центральный старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России -2021» на стадионе Юность г. Амурска. Участие в соревнованиях приняло 200 человек из г. Амурска, п. Эльбан, п. Литовко, г. Комсомольска-на–Амуре.
Победители и призеры в своих возрастных группах награждены медалями и грамотами оргкомитета.
Каждый участник на финише получил в подарок номер и шапочку. Дошкольники и школьники награждены на финише сладким призом.
Протоколы данных соревнований будут выставлены на официальном сайте МБУ ДЮСШ г. Амурска http://спорт-амурск.рф
![](/photo1/foto_1.jpg)
|