Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Август » 31 » Августовское совещание состоялось в Амурском муниципальном районе
08:22
Августовское совещание состоялось в Амурском муниципальном районе

  Доброй традицией стало перед началом учебного года проводить августовское совещание работников системы образования района. Так 27 августа 2021 года состоялось совещание по теме «Воспитание как приоритет системы образования Амурского района: современные ответы на вызовы времени».

   Участие в августовском совещании помогает педагогической общественности района искать передовые идеи и проекты, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы, проанализировать и определить пути их решения, а также наметить перспективы дальнейшего развития системы образования нашего района.

   В рамках совещания была организована работа творческих образовательных площадок в онлайн – формате через платформу Zoom:

  • Воспитание в образовании: новые задачи, главные результаты.
  • Инструменты управления качеством образования в образовательном учреждении
  • Расширение образовательного пространства – форма повышения качества образования. 

Для участия в августовском совещании зарегистрировались в качестве спикеров, модераторов, участников и гостей творческих площадок свыше 200 представителей родительской и педагогической общественности района.

Вторая часть августовского совещания прошла в формате пленарного заседания в управлении образования, молодежной политики и спорта, в котором приняли участие свыше 250 человек, как в очном формате, так и через платформу Zoom. 

С приветственным словом к педагогической общественности обратилась, заместитель главы администрации Амурского муниципального района Бессмертных Л.В.  Людмила Викторовна представила итоги работы отрасли образования, отметив значимые события за прошедший учебный год.

Так же педагогическую общественность приветствовала Аксёнова Светлана Михайловна, председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района.

Начальник управления образования, молодежной политики и спорта Амурского муниципального района Сиденкова Наталья Егоровна выступила с докладом по теме «Воспитание как приоритет системы образования Амурского района: современные ответы на вызовы времени». Руководителям, педагогам были представлены основные результаты и направления деятельности образовательных учреждений на новый учебный год в области воспитания.

В рамках августовского совещания доброй традицией стало чествование молодых специалистов, которые в текущем ученом году начнут свою трудовую деятельность в образовательных учреждения района. В этом году 12 молодых специалистов пополнят ряды педагогической общественности.

Традиционным завершением августовского совещания педагогических работников образования является награждение педагогов и руководителей почетными наградами различного уровня. Так Почетными грамотами и Благодарностями Министерства образования и науки Хабаровского края, главы Амурского муниципального района были награждены более 60 работников системы образования района.

В качестве музыкального подарка перед участниками совещания выступили коллектив ДК г. Амурска «Параллели» под руководством Ореховой Н.П., а также Самойлова Татьяна, педагог МБОУ СОШ пос. Известковый.

      

   

Просмотров: 295 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz