Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Январь » 19 » Заседание Школы управленческого опыта
11:36
Заседание Школы управленческого опыта
  15 января 2016 года на базе МБОУ СОШ № 2 г. Амурска состоялось очередное заседание Школы управленческого опыта для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Внутришкольный контроль как инструмент управления качеством образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ОО». В заседании приняли участие 25 человек из 14 общеобразовательных школ.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

- современные подходы к организации и проведению внутришкольного контроля в условиях реализации ФГОС ОО (Ровнова Л.В., директор МКУ ИМЦ г. Амурска).

- внутришкольный контроль как инструмент управления качеством образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ООО (Горбунова О.В., заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 2 г. Амурска).

Оксаной Владимировной было отмечено, что внутришкольный контроль в условиях реализации ФГОС ОО должен осуществляться по направлениям: качество образовательного процесса, качество достигнутых результатов реализации ООП, качество управления образовательным учреждением.

Практическую часть заседания Школы организовали и провели Зольникова Татьяна Николаевна и Горбунова Оксана Владимировна. Она была направлена на разработку критериев, показателей и дескрипторов оценки качества профессиональной деятельности.

По окончании заседания командам школ было предложено разработать критерии, показатели и дескрипторы оценки качества образовательного процесса, достигнутых результатов реализации ООП, управления образовательным учреждением. С представлением результатов на очередном заседании Школы управленческого опыта в феврале 2016г. Участниками заседания было предложено организовать форум на сайте ИМЦ для обсуждения результатов работы школьных команд.

Участники заседания Школы высоко оценили представленный материал, его актуальность и практическую значимость:     «…Семинар своевременный, глубокий, практикоориентированный. Вижу перед собой определенный объем работы. Однозначно, что ВШК организовывать и осуществлять по – старому нельзя. Работать над подоюными документами нужно обязательно совместно, программы ВШК должны быть составлены по единым требованиям и критериям на уровне муниципалитета…»…

Информационно – методический центр и участники заседания выражают слова большой благодарности администрации МБОУ СОШ № 2 г. Амурска: Бояркиной М.В., директору школы, Горбуновой О.В и Зольниковой Т.Н., заместителям директора школы за качественную подготовку и проведение заседания Школы, высокий уровень профессионализма.

Материалы семинара

  

Источник информации сайт МКУ ИМЦ г. Амурска

Просмотров: 674 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz