Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Февраль » 7 » Заседание Клуба Молодого Учителя и День молодежи прошли в один день на базе МБОУ СОШ №6 г.Амурска
04:13
Заседание Клуба Молодого Учителя и День молодежи прошли в один день на базе МБОУ СОШ №6 г.Амурска

     4 февраля 2020 года оказалось очень насыщенным для молодых педагогов!

В МБОУ СОШ № 6 г. Амурска состоялось сразу два мероприятия: Заседание Клуба Молодого Учителя и День Молодёжи в рамках муниципального проекта «Зажги свою звезду!

    Работа молодых коллег началась с Заседание Клуба по теме «Как создать урок». Педагоги размышляли о современном уроке, какой он должен быть сегодня и что нужно нашим школьникам. Заседание носило практический характер, поэтому педагогам было предложено поработать над этапами урока, их содержанием, деятельностью учителя и ученика. На каждом этапе урока сегодня учитель должен критически относиться к подбору содержания, методов, форм и приёмов. В связи с этим молодые учителя познакомились с Конструктором урока, идея которого принадлежит Анатолию Гину, автору книги «Приёмы педагогической техники». В качестве практической части педагоги знакомились с приемами, которые можно применить на каждом этапе урока и представляли наиболее понравившиеся аудитории. И в заключении, Гуржий Ю.Г. показала 9 секретов создания ОСОБЕННОГО урока.

 Во второй половине дня молодые учителя МБОУ СОШ № 6 г. Амурска поделились своими «трюками».

Поприветствовала гостей Декина Ирина Вадимовна, заместитель директора школы, рассказала о программе мероприятия молодых педагогах.

    Первой свое выступление начала Литвинова Ольга Юрьевна, студентка АмГПГУ и выпускница этой школы. Ольга Юрьевна рассказа как зажглась еще в школьные годы ее звезда и поблагодарила своих педагогов-наставников. Красивым завершением ее выступления стало нежное стихотворение собственного сочинения про родной край.

     Педагог-психолог школы – Бадина Людмила Александровна рассказала о кинезиологических упражнениях, которые она использует в своей работе. Чем они полезны: развивают межполушарные связи, развивают мелкую моторику, память, внимание, речь. Людмила Александровна совместно с обучающейся 9 класса провели мастер-класс молодым коллегам и показали некоторые упражнения. Упражнения универсальны и их можно использовать на любых уроках, например в качестве физ.минутки.

     Мельникова Ксения Константиновна, учитель обществознания МБОУ СОШ № 6 совместно с ученицой 10 класса-Жуковой Августой показали и доказали педагогам, что все мы уникальны, нужно об этом не забывать.

     Учитель истории и обществознания – Козлова Самира Хакимовна работала со своей фокус-группой, которая состояла из учеников школы. Педагога показала как можно смотреть на какой то факт или объект в полифокусе. Полифокусный подход именно и интересен тем, что обучающиеся могут рассмотреть какой то факт с разных точек зрения, независимо от предмета. Иными словами показать межпредметные связи.

     Захарова Мария Сергеевна, учитель математики МБОУ СОШ № 6 совместно с Захаровой Ариной, ученицей 10 класса провели коллегам мастер-класс «Как организовать свое время», как найти в ежедневном расписании время на свое увлечение или дела, которые постоянно приходится откладывать из-за нехватки времени.

  В конце мероприятия по традиции молодые педагоги МБОУ СОШ № 6 были награждены «Звездными» дипломами.

МКУ ИМЦ г. Амурска благодарит всех участников мероприятия, администрацию и молодой актив школы за участие в КМУ и муниципальном проекте «Зажги свою звезду!».

По итогам голосования большинством голосов у нас уже определился «Лучший» кандидат: Бадина Людмила Александровна.

По материалам сайта МКУ ИМЦ г. Амурска

                              

Просмотров: 371 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz