Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Май » 18 » В Амурске начаты работы по строительству ледового хоккейного комплекса
07:15
В Амурске начаты работы по строительству ледового хоккейного комплекса

      Современный спортивный комплекс будет включать ледовое поле со зрительскими трибунами на 261 место и двухэтажный административно-бытовой комплекс, в котором разместятся четыре раздевалки, помещения для сушки формы, тренажерный зал и зал хореографии, кафе, административные помещения, медкабинет.

   Проектом предусмотрена установка коробки канадского типа, размеры которой (60 на 26 метров) признаны самыми оптимальными для игры в хоккей с шайбой. Ледовая арена предполагает круглогодичное использование.

Новый Ледовый хоккейный комплекс будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой, включая парковку. Также будут созданы комфортные условия посещения для маломобильных граждан. Застройщиком комплекса выступает ООО «Амурск Спорт». Компания зарегистрирована в Амурске.

   Ледовый хоккейный комплекс в Амурске - не первый объект, реализуемый застройщиком на Дальнем Востоке. В 2019 году им был возведён многофункциональный спортивный комплекс в столице Магаданской области, который эксплуатируется под брендом «Территория спорта».

   В качестве ключевых подрядчиков на объект привлечены три компании. Хабаровское ООО «Промградстрой» обеспечит строительство фундамента и подведение наружных сетей.

   АО «Дальстанконструкция» из Комсомольска-на-Амуре построит стальной каркас комплекса. А ООО «РЕМ Экспо» из Москвы поставит для ЛХК ледовое оборудование. На счету «РЕМ Экспо» более 300 проектов. Компания работала, в том числе на олимпийских объектах в Сочи.

Комплекс планируется построить в течение двух лет и сдать в эксплуатацию в 2022 году. Для реализации проекта привлечены частные инвестиции.

     На базе Ледого хоккейного комплекса планируется организовать секции по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Кроме того, предусмотрено массовое катание на льду для жителей Амурска. Для чего спроектирована зона проката коньков и магазин по продаже спортинвентаря.

   Управляющий директор АГМК Вадим Кипоть в ходе прямой линии в феврале этого года сообщил о том, что найдена частная компания-инвестор на строительство ЛХК в Амурске. Он подчеркнул, что компания «Полиметалл» планирует включить финансирование детского спорта в ледовом комплексе в свои социальные программы.

                                         

Просмотров: 363 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz