Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Состоялась информационная встреча с молодыми специалистами
11:54
Состоялась информационная встреча с молодыми специалистами

    14 ноября 2012 года управлением образования администрации Амурского муниципального района и информационно-методическим центром была организована встреча с молодыми специалистами и молодёжью до 30 лет, работающей в системе образования, по теме «Информационная, методическая и социальная поддержка молодых специалистов в период профессионального становления».

     Целью данного мероприятия было познакомить молодых специалистов 2012 года выпуска со структурой системы образования Амурского муниципального района, ИМЦ её работникам, представителями администрации, ответить на все волнующие вопросы молодых педагогов, обеспечить необходимой информацией, для дальнейшего определения себя в социальной структуре и профессиональном сообществе, определить направления дальнейшей работы с молодёжью системы образования.  

      В рамках подготовки встречи с молодыми специалистами было проведено анкетирование. В анкетах и во время встречи молодые специалисты обозначили вопросы, которые в большей степени их волновали. Радует, что их интересовали не только вопросы трудового законодательства, соблюдения социальных гарантий и льгот, вопросы обеспечения жильём, начисления заработной платы, но и вопросы по профессиональной деятельности. Всего на встрече присутствовали 56 молодых педагогов, более 20 педагогов-наставников, а также представители администрации образовательных учреждений, курирующих работу с молодыми специалистами и молодых специалистов и работающую молодёжь до 30 лет.

     В мероприятии принимали участие начальник управления образования Е.И. Ганзюкова, заместитель начальника Т.В. Цапкова, директор ИМЦ Ровнова Л.В., председатель горкома профсоюза работников народного образования и науки Стешенко Л.В. и специалисты управления образования и ИМЦ.

    Во второй части встречи, Чирковой Т.В. (зам. директора ИМЦ), с помощью педагогов-психологов образовательных учреждений была организована творческая гостиная, где все участники могли реализовать себя творчески. Группы педагогов-наставников, администрации, молодых педагогов создали коллажи: «Молодо-зелено», «Еще не бог, но всё же….», «Сон о молодом специалисте» и др. 

     В завершении встречи прошло награждение молодых педагогов, которые проявили себя как в методической работе учреждения, так и на уровне района.  

Главный специалист управления образования А.В. Бахаева.

   

Просмотров: 948 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz