Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 29 » Районный клуб молодого учителя
04:17
Районный клуб молодого учителя
  Районный Клуб Молодого Учителя продолжает свою работу!  27 марта в 13.00  в МКУ ИМЦ состоялось заседание Клуба. Темой заседания Клуба была актуальная и полезная тема «Выход из конфликтных ситуаций в работе педагога с родителями». Заседание проводила Гуржий Ю.Г., методист МКУ ИМЦ г. Амурска.

Практический семинар начался с домашнего задания участников Клуба: на заседании Клуба 20 февраля 2018 года, участникам КМУ было предложено провести родительские собрания в своих классах с использованием форм проведения и материалов, представленных на данном заседании, темой которого была «Как провести эффективное родительское собрание». Участникам предлагалось представить фрагменты проведения родительского собрания (если таковое проводилось в этот промежуток времени) в виде: видеофрагментов или презентации.

Гавриленко О.В. – учитель истории и обществознания МБОУ СОШ пос. Тейсин представила небольшой видеофрагмент собрания, которое она проводила по итогам четверти в виде «Круглого стола». Для нее это был первый опыт в проведении нетрадиционного родительского собрания. Также Ольга Владимировна рассказала о своем педагогическом опыте в качестве классного руководителя.

Суханова А.С. – учитель английского и китайского языков рассказала, как прошло ее родительское собрание. Тема собрания: А знаете ли вы своего ребёнка? За несколько дней до собрания Анастасия Сергеевна провела опрос среди своих учеников, на эти же вопросы должны были ответить родители, по которым можно было определить, как хорошо родители знают своих детей. Для некоторых родителей факты о своих детях были удивительными. Для Анастасии Сергеевны нетрадиционное собрание – не первый опыт, ранее она уже проводила собрание в форме «мастер-класса», на котором рассказала родителям об оценивании на уроке и показала это практически.

Спасибо молодым коллегам за интересный, педагогический  опыт!

После выступлений молодых коллег, участники заседания работали над темой «Выход из конфликтных ситуаций». Работая в группах, молодые педагоги вспомнили, что такое конфликт, отрицательные и положительные стороны конфликтов, способы выхода из конфликтных ситуаций. В качестве практического задания Гуржий Ю.Г. предложила педагогам разобрать конкретные, педагогические конфликтные ситуации, из которых коллегам нужно было найти разумный выход. Педагоги очень грамотно подошли к выполнению заданий, еще раз доказав, что для них не существует безвыходных ситуаций!

В качестве рефлексии участникам КМУ нужно было закончить фразу «Я сегодня…».

Некоторые ответы педагогов:

«Я сегодня очень довольна темой семинара, т.к. тема является неким продолжением прошлого семинара. Важность, значимость ситуации»;

«Я сегодня вспомнила о разных способах разрешения конфликта. Сегодняшнее занятие было полезно – узнать личный опыт других педагогов. Деятельностный подход понравился. Обмен опытом всегда приятен. Жду применения своих знаний»;

«Я сегодня поняла для себя как правильно строить эффективное общение с родителями и как выйти из конфликтной ситуации   с помощью компромисса и сотрудничества».

Спасибо молодым учителям за работу в заседании!

    

Источник информации сайт МКУ ИМЦ г. Амурска

Просмотров: 511 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz