Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Март » 17 » "Месяц безопасного интернета"
13:40
"Месяц безопасного интернета"
 

C 07 февраля по 7 марта 2017 года проходила Всероссийская акция "Месяц безопасного интернета", объявленная некоммерческой организацией "Лига безопасного интернета". Акция была посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

В рамках акции во всех школах Амурского района были проведены для обучающихся классные часы, медиауроки, викторины, деловые игры и т.д. по темам «Безопасный интернет», «Форумы и чаты в интернете», «Этика сетевого общения» «Безопасна ли Всемирная паутина?», «Подводные камни развлечений в интернете», «Остерегайся мошенничества в интернете». На занятиях учащихся познакомили с правилами работы в поисковых системах и правилами поведения в социальных сетях, рассказали о способах поиска информации в интернете, о сайте «Сетевичок.рф», где можно поучаствовать в различных творческих конкурсах, викторинах и квесте. Ребята узнали, как общаться с виртуальными знакомыми, соблюдать осторожность, посещая различные сайты, работать с электронной почтой и многое другое.

Мероприятия, проведенные в рамках урока безопасности, позволили обучающимся расширить свои знания о ряде факторов, которые могут навредить их компьютеру, создать угрозу распространения их личной информации. Попрактиковавшись на ряде учебных ситуаций, обучающиеся научились распознавать небезопасные ситуации.

Для родителей были проведены беседы, классные и школьные родительские собрания. Особое внимание при проведении бесед и собраний было уделено профилактике суицидов и влияния деструктивных культов на детей. Кроме того родители приняли участие в анкетировании «Знаете ли вы, с кем общается ваш ребенок в Сети?», получили памятки-предупреждения о распространении в социальных сетях опасных групп и игр.

При проведении мероприятий в рамках Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета» педагогами школ использовались материалы, размещенные на сайте Лиги безопасного интернета http://www.ligainternet.ru.

    

Главный специалист управления образования Л.В. Загуменнова

По материалам сайтов школ Амурского района

Просмотров: 635 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz