Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Май » 22 » Конкурс Портфолио «Достижений» в школе № 9 г. Амурска
02:11
Конкурс Портфолио «Достижений» в школе № 9 г. Амурска
  Второй раз в школе № 9 г. Амурска прошел конкурс Портфолио «Достижений» - это одно из направлений работы с одаренными детьми школьного НОУ «Идущие вместе». Целью, которого является создание условий для развития индивидуальности учащихся, их самовыражения и самореализации.

Портфолио - это собрание личных достижений ученика, которое формируется лично и реально показывает его уровень подготовленности и активности в различных учебных и внеучебных видах деятельности в школе и за ее пределами. Портфолио является современной формой и способом объективной оценки результатов образования, достижений и усилий учащегося.

Конкурс ориентирован на выявление, поддержку талантливых и активных. Год от года участников становится больше и больше, в своих классах они лидеры и в успеваемости, и в общественной жизни, поэтому конкурс дает возможность посоревноваться с равными.

В этом году в конкурсе принимали участия учащиеся 3 – 11 классов по трем возрастным категориям: начальные классы, среднее и старшее звено. И представляли свои результаты за период с апреля 2013 по апрель 2014. Конкурс проводился в три этапа:
I этап заочный - в каждом классе отбирались лучшие работы.
II этап заочный: среди работ начальных классов и среднего звена определялись победители и отбирались работы старшеклассников для очного этапа.
III этап очный для учащихся 9-11 классов предполагал публичное выступление по защите своего портфолио.

Жюри оценивало портфолио по следующим критериям: соответствие структуры, качество оформления, активность во внеурочной деятельности, в жизни класса и школы, самооценка, умение планировать свою деятельность, умение сопоставлять планы и результаты, качество защиты.
Открытием конкурса в этом году стало самообразование наших школьников, проходя самостоятельно онлайн-тестирование на сайтах Интернет, они получают сертификаты с высокими баллами, что является показателем хороших знаний, полученных в школе. Все больше школьников меняют свои приоритеты в пользу образования.

Все победители были награждены грамотами и сертификатами. Учащиеся: Деревцов М. 3в, Скорняков Н. 3а, Чередниченко Л. 4в, Шевченко Н. 3б, Мосиенко Д. 4в, Бычков Д. 3в были награждены грамотами и ценными подарками. Фамилии этих детей у всех на слуху - это победители предметных олимпиад различного уровня, спортивных соревнований, школьных конкурсов: «День здоровья», «Зимняя фантазия», «Безопасное колесо».
Совсем недавно в школе чествовали победителей конкурса «300 пятерок открытию Олимпиады» - Пугачева Дарья ученица 8б класса, занявшая I место и вновь она стала победительницей конкурса в среднем звене. Даша – отличница, победительница олимпиад на районном уровне по русскому и английскому языку, активная участница классных и школьных мероприятий, волонтер.
Приятно было видеть в числе победителей Гаврилову Викторию ученицу 5а класса, она уступила Пугачевой Д. всего один балл. Вика хорошистка, победительница олимпиад на школьном уровне по экологии и биологии, имеет призовые места за участие в районных НПК.
В очном этапе приняли участие три девятиклассника, два десятиклассника отказались участвовать в защите своего портфолио. Выступление оценивало компетентное жюри в составе: Шаровой С.В., заместитель директора по УВР, Курьяновой Т.В., учителя русского языка и литературы, Шумиловой С.В., учителя английского языка. Школьники подготовили презентации, в которых отразили свои успехи и раскрыли себя как многогранную личность. Победителями стали учащиеся 9в класса, классный руководитель Шумилова С.В. I место было присуждено Дубоделову Э. Эдуард разносторонне развитый человек в его интересы входит все, что связано с английским языком и химией. Эдуард активно участвует в общественной жизни класса и школы. В этом году он неоднократно участвовал в районных научно-практических конференциях. На XVIII районной экологической научно-практической конференции по итогам исследовательских и опытнических работ в области экологии, биологии, географии, химии – занял II место, в НПК «Эврика» - II место, в НПК студенческого общества АПК - III место. Его исследовательская работа «Определение ионов железа в яблоках с помощью бумажной хроматографии» опубликована на сайте «Педагогический портал». Эдуард уже выбрал для себя профессию – врача и стремиться к ней, не только получая прочные знания, но и ведет здоровый образ жизни, прошел курс социально-образовательной программы «Мой выбор - здоровье», был участником городского слета «За здоровый образ жизни». Эдуард незаменимый участник всех школьных спортивных соревнований, акций «Здоровье в твоих руках», «Летний отдых», «Детская площадка», он волонтер детского дома.
Второе место занял Скорняков Кирилл. Он участвовал в первом конкурсе Портфолио «Достижений»-13 и получил грамоту за участие. Проанализировав свои промахи в выступлении и оформление документов, Кирилл решил еще раз попробовать себя и попытка оказалась успешной. За прошедший год он получил 16 грамот и дипломов, 15 медалей, 2 кубка и денежный сертификат на 2000 рублей – за спортивные достижения. Кирилл занимается в Детской спортивно-юношеской школе в секции футбола, а так же защищает честь класса и школы на районных, краевых и всероссийских соревнованиях.
Как незаменимый футболист в своей команде Кирилл объездил все крупные города Хабаровского края, его неоднократно приглашали выступить за футбольные команды г. Комсомольска-на-Амуре.
В своем выступлении Кирилл рассказал о достигнутых результатах и своих планах на будущее.
Третье место заняла Загибалова Виктория, хорошистка, активная помощница классного руководителя, приятная собеседница, неравнодушный человек. Вика три года занимается в церемониальном отряде под руководством Чебан И.Г., Отряд уже давно стал визитной карточкой нашей школы, он неоднократно участвовал в районных праздничных шествиях, мероприятиях и конкурсах. Вика – является наставником юных барабанщиц из детского сада и школы поселка Эльбан.
Технология портфолио дает возможность формировать и развивать адекватную и позитивную самооценку школьника. Портфолио помогает организовать контроль над своим временем, правильно реагировать на ошибки и ставить реальные задачи.
Умение добиваться успеха – самое ценное качество личности. Старайтесь учится, как можно лучше, участвуйте в мероприятиях и акциях, собирайте информацию о ваших достижениях и принимайте участвие в школьном конкурсе Портфолио «Достижений» - 2015.

    
Источник информации сайт МБОУ СОШ № 9 г. Амурска

Просмотров: 831 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz