Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2024 » Январь » 12 » Как обычный мусор превращается в добрые дела
05:16
Как обычный мусор превращается в добрые дела

20 декабря в детском эколого-биологическом центре «Натуралист» прошло замечательное мероприятие – семинар — практикум по переработке пластиковых крышечек, который провела Людмила Рыжова, представитель Хабаровского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы. Педагоги центра поговорили о важности переработки пластика, необходимости прививать детям культуру обращения с отходами.

В рамках проекта «Лаборатория сбережения ресурсов «Экологика», организаторами которого стали: Министерство природных ресурсов правительства Хабаровского края, Хабаровское краевое отделение Всероссийского общества охраны природы,  РМК Амур минералс, ООО «Полимер-ДВ», в центре «Натуралист» установлено оборудование для демонстрации переработки пластиковых крышечек. Оборудование включает в себя: специальную дробилку для измельчения пластиковых крышечек, пресс для запекания пластика в формах и вспомогательные инструменты.  С увлечением и неподдельным интересом каждый педагог смог  освоить новое оборудование и самостоятельно изготовить различные сувениры из измельченных пластиковых крышечек.

Педагоги центра давно вынашивают идею проекта по созданию специализированного многопрофильного профориентационного кабинета, где и будет размещено полученное оборудование.  С сентября 2024 года центром «Натуралист» учащимся будут предложены специальные образовательные программы, мастер-классы для детей разного возраста и взрослых по сортировке и переработке вторичного сырья. Это будет интересный формат занятий, где мы поговорим о пластике и его преображении, пройдем весь процесс от измельчения крышек до создания уникальных изделий на выбор самих ребят.

Наш проект поможет ребятам осознанно и мотивированно относиться к проблеме экологической утилизации отходов. Выбрасывая пластиковые крышки, бутылки, упаковки от продуктов, пакеты из-под соков, молока, старые фломастеры, трубочки от сока, стаканчики и другое, задумываемся ли мы о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для оригинальной вещи, поделки, игрушки?

Мы всегда ждем встречи с вами! Мастер-классы, которые мы планируем проводить — всегда наполнены непередаваемыми эмоциями, удивленными взглядами, серьезными вопросами и содержательными ответами.

Просмотров: 52 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz