Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Итоги президентских спортивных игр школьников
03:33
Итоги президентских спортивных игр школьников
Первые президентские спортивные игры школьников прошли во Всероссийском детском центре «Орленок» с 7 по 28 сентября 2011 года. Команда МОУ СОШ № 3 г.Амурска представляла на этих соревнованиях Хабаровский край. В соревнованиях приняли участие 76 команд из различных регионов России. Наша команда заняла 9 место и вошла в десятку лучших команд России.

В программу соревнований входили плавание, легкая атлетика, стрельба из пистолета и баскетбол. Итоги подводились по сумме занятых мест в этих видах программ.
          В легкой атлетике мы заняли 6 место: юноши на 13-м месте, девушки на 10-м месте, а в комбинированной эстафете – на 5 месте. В программу соревнований по легкой атлетике входили бег на 60 м, бег у девушек на 600 м, у юношей на 800 м, метание, прыжок в длину с разбега и комбинированная эстафета 10х50 м 5 юношей и 5 девушек. В легкой атлетике у нас отличились Никита Тримасов, который попал в финальные соревнования по прыжкам в длину и занял 12 место, и Антон Раздобреев в финальном забеге на 800 м завоевал серебряную медаль, показав результат 2 мин 00 сек.
          В программу соревнований по плаванию входили заплывы на 50 м у девушек и юношей, и комбинированная эстафета 10х50 м 5 юношей и 5 девушек. Девушки у нас заняли 14-е место, а юноши 11-е, в эстафете мы на 15-м месте и в итоге заняли командное 11-е место.
         В стрельбе из пневматического пистолета девушки заняли 51-е место, а юноши 53-е, в итоге мы на 53-м командном месте. В соревнованиях по баскетболу юноши на 13-м месте, а девушки на 34-м, в итоге командное место 19-е.
        По сумме этих командных мест команда МОУ СОШ № 3 г.Амурска заняла 9-е место. Третьему месту мы проиграли всего 29 очков, подвела нас стрельба. Успешный результат команды стал возможным благодаря самоотверженному труду преподавателя физической культуры МОУ СОШ № 3 г.Амурска Котовой Марине Викторовне. Благодаря ей команда выиграла краевые соревнования, а затем вошла в десятку сильнейших команд России.

Просмотров: 1384 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0