Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 14 » 12 января состоялось открытие мемориальной доски памяти Максима Полянскова
08:04
12 января состоялось открытие мемориальной доски памяти Максима Полянскова
 12 января 2013 года в общеобразовательной школе посёлка Тейсин состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной выпускнику школы Максиму Полянскову, погибшему при исполнении служебного воинского долга в Чеченской республике.
В торжественной церемонии приняли участие глава Амурского муниципального района Иван Васильевич Масько, 
председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района Виктор Анатольевич Соколов, помощник депутата, руководитель исполкома Амурского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Георгиевич Глещинский, начальник управления образования Елена Ивановна Ганзюкова, командир воисковой части Игорь Анатольевич Зимов, подполковник Сергей Юрьевич Волчков, участник боевых действий в Чечне командир взвода воинской команды пожарной защиты и спасательных работ прапорщик Алексей Владимирович Гурин, руководители органов местного самоуправления Амурского района, представители управления образования, педагоги, учащиеся, родители, социальные партнеры и средства массовой информации.
    Выступающими, было сказано о достойном и ярком пути Максима, о священности и незыблемости памяти, так как она нужна живым для того, чтобы не было новых войн и новых погибших. Особые слова признательности и благодарности звучали в адрес родителей, Полянсковых Валентина Макаровича и Ирины Николаевны, воспитавших доблестного воина, исполнившего с честью и достоинством свой патриотический долг, защищая законные интересы Родины.
    Почетное право открыть мемориальную доску предоставлено участнику боевых действий в Чечне прапорщику Алексею Владимировичу Гурину и подполковнику войсковой части Сергею Юрьевичу Волчкову. В церемонии приняли участие в роли часовых у памятной доски воины войсковой части №55487, младший сержант Алексей Солодянкин и ефрейтор Дмитрий Голохвастов.
    Событию предшествовала долгая и кропотливая работа поисково-исследовательской группы учащихся 10 классов Светланы Крутиковой, Виктории Заплутаевой под руководством учителя истории Людмилы Петровны Герасимовой. Собранный материал о Максиме в дальнейшем будет использован в работе с детьми и подростками в целях патриотического воспитания. В последствии подвигу Максима были посвящены ученицей 11 класса, Дарьей Шалагиной, следующие строки:
    Жизнь человека быстротечна,
    Пусть долгой кажется порой,
    Но есть и те, кто будут вечно
    Жить с гордым именем «Герой»!...
    С особой гордостью в словах Сергей Крамарев, ученик 11 класса, будущий призывник, сказал о том, что пример исполнения воинского долга Максимом является достойным и образцовым как для него, так и для других парней посёлка. Родные и близкие Максима выразили искреннюю признательность и благодарность руководству школы, учителям и ученикам за проявленное внимание и уважение к памяти их дорогого Максима. «Это очень ценно, что моего сына не забывают, и он является примером для подрастающего поколения», - поблагодарила Ирина Николаевна.
    Ярким выражением мирной жизни на земле стало хоровое исполнение учащимися школы песни «Пусть всегда будет солнце!».
    

 
Главный специалист управления образования Н.В. Козлова
Видеоматериал ТРК "Амурск"
Просмотров: 1269 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz