Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Заседание муниципального общественного совета по вопросам образования Амурского района
04:55
Заседание муниципального общественного совета по вопросам образования Амурского района
20 ноября 2013 года состоялось очередное заседание муниципального общественного совета по вопросам образования Амурского района. На совете рассмотрено состояние работы по профориентации детей и подростков в общеобразовательных учреждениях Амурского муниципального района.
     В диалоге приняли участие Ганзюкова Е.И., начальник управления образования, члены совета Грецкий Ю.В., начальник отдела кадров ФКП АПЗ «Вымпел», Стешенко Л.В., председатель горкома профсоюза работников образования и науки г.Амурска, Турская М.А., заведующий ДОУ № 21 г.Амурска, а так же приглашенные – Лёзина М.А., заместитель начальника управления образования, Довгаленко С.Д., директор МБОУ СОШ пос.Известковый, Симаков Е.Л., заместитель директора МБОУ СОШ № 6 г.Амурска, Бояркина М.В., директор МБОУ СОШ № 2 г.Амурска.
     Интерес аудитории вызвало выступление Сергея Дмитриевича Довгаленко, который рассказал о созданном 01 сентября 2013 г. в школе пос.Известковый кадетском классе с казачьим уклоном. Учебный план предполагает строевую и огневую подготовку, сборку и разборку оружия, рукопашный бой, бальные танцы, уроки этикета. Как показало анкетирование учащихся и родителей удовлетворенность учащихся обучением в данном классе – 100%, родителей – 98%. Он так же отметил высокий уровень дисциплины учащихся, а так же устремленность юношей и девушек к безукоризненному выполнению Заветов кадет, присяги и кодекса Чести казака.
     Евгений Леонидович Симаков поделился опытом организации класса педагогической направленности, который создан в школе в 2013/2014 уч.г. Им было отмечено, что такие классы реализуют свою первоначальную миссию – ориентируют школьников на педагогические профессии, а условия способствуют самовыражению, самореализации, самосовершенствованию старшеклассников. К реализации учебного плана администрация привлекла преподавателей Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета.
     Марина Александровна Турская предложила помощь в кадровой поддержке при реализации курса, а так же использование базы ДОУ № 21 при проведении экскурсионной работы.
     О поиске новых форм профориентационной работы со школьниками поделилась Марина Владимировна Бояркина. Ею представлена модель создания специализированного класса на старшей ступени обучения при условии активного содействия школе со стороны производственных предприятий. Администрацией школы, управляющим советом учреждения проводится большая подготовительная работа по открытию 01 сентября 2014 г. класса «Полиметалл».
    Совет отметил о необходимости проведения активной работы общеобразовательных учреждений по привлечению предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории Амурского муниципального района, к профориентационной деятельности с учащимися. Одновременно было отмечено о пропагандировании профессий технической направленности, а так же положительных сторонах проживания жителей в Амурском муниципальном районе.
 
Главный специалист УО Н.В. Козлова
Просмотров: 581 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz