Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Май » 20 » Выпускникам 9, 11(12)-х классов и их родителям!
04:08
Выпускникам 9, 11(12)-х классов и их родителям!

ИНФОРМАЦИЯ

о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2014 году

Апелляция о нарушении процедуры проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА)подается участником ГИА в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету, не покидая пункт проведения экзаменов.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участниками ГИА в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету, в образовательную организацию по месту регистрации на сдачу ГИА.

Апелляция подается в письменной форме.

Апелляции рассматриваются конфликтной комиссией Хабаровского края (далее – Комиссия). Комиссия рассматривает апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, о несогласии с выставленными баллами – четырех рабочих дней с момента ее поступления в Комиссию.

Комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам и вопросам, связанным с нарушением участников ГИА порядка проведения ГИА и неправильным оформлением экзаменационной работы.

При рассмотрении апелляции обучающихся, выпускников прошлых лет по вопросам нарушения установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, несогласия с выставленным баллами в работе Комиссии присутствуют члены государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК) по решению председателя ГЭК, представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, управления по надзору и контролю в сфере образования министерства (по решению соответствующих органов); общественные наблюдатели, аккредитованные министерством в установленном порядке, участники ГИА, родители (законные представители) (по желанию).

Указанные лица должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность.

Рассмотрение апелляции проводится в спокойной и доброжелательной обстановке.

Комиссия принимает от членов(уполномоченных представителей) ГЭКапелляцию о нарушении процедуры проведения ГИА, поданную участником ГИА в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету, не покидая ППЭ, и заключение о результатах проведенной проверки по фактам, изложенных в апелляции.

Комиссия запрашивает у уполномоченных лиц и организаций необходимые документы и сведения, в том числе копии экзаменационных работ и протоколов их проверки предметными комиссиями, сведения о лицах, присутствовавших в ППЭ, иные сведения о соблюдении процедуры проведения ГИА.

При рассмотрении апелляции о нарушении процедуры проведения ГИА Комиссия не привлекает к проверке изложенных в ней фактов лиц, принимавших участие в организации и (или) проведении соответствующего экзамена, либо ранее проверявших экзаменационную работу участника ГИА, подавшего апелляцию.

Апелляции о несогласии с выставленными балламиКомиссия принимает в письменной форме.

Комиссия при рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами запрашивает в региональном центре обработки информации (далее –

РЦОИ), предметной комиссии распечатанные изображения экзаменационной работы, электронные носители, содержащие файлы с цифровой аудиозаписью устных ответов участников ГИА, копии протоколов проверки экзаменационной работы предметной комиссией, контрольные измерительные материалы, тексты, темы, задания, билеты участника ГИА, подавшего апелляцию.

Комиссия предъявляет участнику ГИА изображения выполненной им экзаменационной работы, файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа.

Участник ГИА (лицо, не достигшее возраста 14 лет, в присутствии родителей (законных представителей) письменно подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы, файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа.

При возникновении спорных вопросов по оцениванию экзаменационной работы Комиссия привлекает к рассмотрению апелляции экспертов по соответствующему учебному предмету, ранее не проверявших данную экзаменационную работу.

В случае если эксперты не дают однозначный ответ о правильности оценивания экзаменационной работы обучающегося, Комиссия обращается в комиссию по разработке контрольных измерительных материалов по соответствующему учебному предмету с запросом о разъяснениях по содержанию заданий контрольных измерительных материалов, по критериям оценивания.

В случае выявления ошибок в обработке и (или) проверке экзаменационной работы участника ГИА Комиссия в течение двух календарных дней с момента принятия решения передает информацию о результатах рассмотрения апелляции в РЦОИ, предметную комиссию для пересчета результатов ГИА. Для пересчета результатов экзаменационной работы в форме ЕГЭ протокол Комиссии в течение двух календарных дней направляется РЦОИ в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр тестирования" (далее – ФЦТ). ФЦТ передает измененные по итогам пересчета результаты ЕГЭ в РЦОИ, который в течение одного календарного дня представляет их для дальнейшего утверждения ГЭК.

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, органы местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, для ознакомления участников ГИА с полученными ими результатами.

Информация о сроках приема апелляций приведена в таблице № 1 (для 11(12)-х классов) и в таблице № 2 (для 9-х классов).

Просмотров: 479 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz