Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Май » 15 » "Вахта памяти"
02:12
"Вахта памяти"
  8 мая 2014 года у Обелиска Памяти в г.Амурске состоялось торжественное открытие Почетного караула «Вахта Памяти», посвященного 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

   В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и трудового тыла, представители структур администрации Амурского муниципального района, ученические и педагогические коллективы школ г.Амурска и пос.Тейсин.

    Вахта Памяти проведена в течение двух дней с участием шести военно-патриотических объединений из МБОУ: СОШ № 3 г.Амурска (директор Нарышкина Л.Ю.), ООШ № 5 г.Амурска (Михайлюк Е.А.), СОШ № 6 г.Амурска (директор Шевченко Н.А.) и СОШ пос.Тейсин (директор Курышова Е.А.), а так же КГБОУ СПО «Амурский политехнический техникум» (директор Барсукова Е.Е.).

    С особой торжественностью открыли мероприятие старшеклассники знамённой тройки военно-патриотического отряда «Звезда» школы № 3 г.Амурска (руководитель Курбанов Н.Ф.) и отряда барабанщиц  школы № 3 г.Амурска (руководитель  Суханов В.Ю.).

    С приветственным словом к детям и взрослым обратились Бессмертных Людмила Викторовна, заместитель главы Амурского муниципального района и Катряга Алевтина Ивановна, председатель Совета ветеранов войны и труда Амурского муниципального района. Ими были высказаны слова благодарности всем присутствующим за память о героическом подвиге российского народа в Великой Отечественной войне, сохранение традиции проведения Вахты Памяти, а так же выражены добрые пожелания.

    Школьниками и  жителями мероприятия возложены цветы в память погибших воинов-дальневосточников. Юрковым Дмитрием,  учеником 10 класса школы № 3 г.Амурска, командиром ВПО «Витязь» сказаны слова благодарности от имени потомков.

Вы в битвах Родину спасли,

Преодолели все преграды,

Спасибо вам от всей земли,

За все спасибо вам, солдаты!

И в добрый час, счастливый час,

Час мирного рассвета

Во имя вас, во имя вас

Мы празднуем Победу.

    Управление образования выражает благодарность за  содействие в проведении Вахты Памяти администрациям городского музея и кинотеатра «Молодость», ОМВД России по Амурскому району,  представителями СМИ района.  

  

Главный специалист УО Н.В. Козлова

Просмотров: 738 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz