Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Май » 14 » Вахта памяти
01:37
Вахта памяти
  8 мая 2013 года у Обелиска Памяти в г.Амурске состоялось торжественное открытие Почетного караула «Вахта Памяти», посвященного 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (далее Вахта Памяти). Учредителем мероприятия являлось управление образования администрации Амурского муниципального района.
   В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и трудового тыла, представители структур администрации Амурского муниципального района, ученические и педагогические коллективы школ г.Амурска и пос.Тейсин.
    Вахта Памяти проведена в течение двух дней с участием шести военно-патриотических объединений из МБОУ: СОШ № 2 г.Амурска (директор Бояркина М.В.), СОШ № 3 г.Амурска (директор Нарышкина Л.Ю.), ООШ № 5 г.Амурска (Михайлюк Е.А.), СОШ № 6 г.Амурска (директор Шевченко Н.А.) и СОШ пос.Тейсин (директор Курышова Е.А.), а так же КГБОУ СПО «Амурский политехнический техникум» (директор Барсукова Е.Е.).
    С особой торжественностью открыли мероприятие старшеклассники знамённой тройки военно-патриотического отряда «Звезда» школы № 3 г.Амурска (руководитель Курбанов Н.Ф.) и отряда барабанщиц военно-патриотического отряда «Арсенал» школы № 2 г.Амурска (руководитель Бояркина М.В.).
    С приветственным словом к детям и взрослым обратились Бессмертных Людмила Викторовна, заместитель главы Амурского муниципального района и Катряга Алевтина Ивановна, председатель Совета ветеранов войны и труда Амурского муниципального района. Ими были высказаны слова благодарности всем присутствующим за память о героическом подвиге российского народа в Великой Отечественной войне, сохранение традиции проведения Вахты Памяти, а так же выражены добрые пожелания.
    Школьниками и воспитанниками детских садов возложены цветы в память погибших воинов-дальневосточников. Лобовым Иваном, учеником 9 класса школы № 6 г.Амурска сказаны слова благодарности от имени потомков:
…Красоту, что дарит нам природа,
Отстояли солдаты в огне,
Майский день сорок пятого года,
Стал последнею точкой в войне.
За всё, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам –
Нашим дедам и отцам.
Недаром сегодня салюты звучат
В честь нашей Отчизны, в честь наших солдат!!!
    Управление образования выражает благодарность за организацию и проведение мероприятия Сиденковой Н.Е., директору центра детско-юношеского туризма и экскурсии, Татарчук Л.П., директору центра «Темп», Грицук К.В., директору ХЭССО, а так же за содействие администрациям городского музея и кинотеатра «Молодость», ОМВД России по Амурскому району, КГБУЗ «Амурская станция скорой медицинской помощи». В ходе мероприятия проводились видеосъёмки представителями СМИ района: ТРК «Амурск», ТК «АМВ», газета «Амурская заря» и др.
 
Главный специалист УО Н.В. Козлова
Просмотров: 734 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz