Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Загуменнова
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 7 » В школе № 9 г. Амурска состоялось собрание для родителей учащихся 4-х классов
04:23
В школе № 9 г. Амурска состоялось собрание для родителей учащихся 4-х классов
 
05 марта 2013 года в актовом зале МБОУ СОШ № 9 г.Амурска состоялось школьное собрание родителей учащихся 4-х классов по теме «Реализация  федеральных государственных образовательных стандартов основной школы  в общеобразовательных учреждениях Амурского муниципального района»

    На собрании присутствовали представители родительской и педагогической общественности МБОУ СОШ № 9 г. Амурска, представители управления образования. Главная цель данного мероприятия - информирование родителей (законных представителей) учащихся об изменениях в организации учебно-воспитательного процесса в 2013-2014 году, знакомство с особенностями реализации нового содержания образования.

   Открыла собрание начальник управления образования Ганзюкова Елена Ивановна, отметив в своем выступлении, что «… с 1 сентября 2013 года в шести классах школ города планируется введения ФГОС ООО. Среди них 83 ученика пятого класса МБОУ СОШ № 9 г.Амурска. Для школы это почетно, более того, для педагогов вашей школы участие в инновационной площадке – это интересное творческое дело. Да и для детей переход на новые стандарты полезен. Введение стандарта второго поколения во многом изменит школьную жизнь ребенка. Речь идет о новых формах организации обучения, новых образовательных технологиях, новой открытой информационно-образовательной среде, далеко выходящей за границы школы.».

   Что измениться в учебной программе: что нового принесет ФГОС пятиклассникам – более подробно об этом рассказала директор школы Силина Ольга Егоровна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Байдакова Ольга Владимировна. Безусловно, родителей интересовал такой новый компонент образовательного процесса, как «внеурочная деятельность». 

    В соответствии с новым стандартом в школе будет организована внеурочная деятельность во второй половине дня. Она будет проводиться в школе или учреждениях дополнительного образования, с которыми школа заключит договор. Различные направления организации внеурочной деятельности раскрыла в своём выступлении заместитель директора по воспитательной работе Конева Светлана Ильинична, в заключении собрания была представлена творческая презентация учащихся школы по внеурочной деятельности. 

    Аналогичное собрание пройдёт в МБОУ СОШ № 6 г.Амурска 12 марта 2013 года.


Заместитель начальника управления образования М.А. Лёзина.

Просмотров: 837 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz