Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » «Твори, дерзай, мечтай»
10:01
«Твори, дерзай, мечтай»
Традиционно в начале года по инициативе управления образования и ИМЦ 19 октября прошла встреча с работающей молодёжью до 35 лет и вновь прибывшими в отрасль «Образование» молодыми специалистами. В этом году в рамках реализации проекта «Педагогический кластер-27» во встрече принимали участие учащиеся, ориентированные на педагогические специальности. Всего на встрече присутствовало 107 человек.

Цель встречи познакомить молодых специалистов 2017 года выпуска со структурой системы образования Амурского муниципального района, Информационно-методического центра, администрации, др. общественных организаций, ответить на все волнующие вопросы молодых педагогов, обеспечить необходимой информацией, для дальнейшего определения себя в социальной структуре системы образования, района и профессиональном сообществе, снизить уровень тревожности в первые дни работы, определить направления дальнейшей работы с молодёжью системы образования и главное повышать престиж и привлекательность профессии «учитель», «педагог», «воспитатель».

На встрече присутствовали:

- заместитель главы администрации Бессмертных Людмила Викторовна;

- заместитель главы администрации Боровлев Павел Михайлович;

- председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района Соколов Виктор Анатольевич;

- начальник управления образования Ганзюкова Елена Ивановна.

В последние годы наши молодые педагоги активно включаются в профессиональную деятельность и наравне с наставниками, а порою опережая их, демонстрируют свои умения, компетентность, профессионализм и доказывают свою профессиональную состоятельность – ими можно гордиться. Заместитель главы администрации Амурского муниципального района Людмила Викторовна Бессмертных вручила молодым педагогам благодарственные письма за активную жизненную позицию, инициативу, стремление к поиску нового и неравнодушие к своей профессии и пожелала успехов в профессиональной деятельности, в сотрудничестве с учениками и их родителями, работать с «огоньком», творчески, что поможет в дальнейшем получить желаемые результаты от нелегкого, но такого нужного и прекрасного труда!

Начальник управления образования Елена Ивановна Ганзюкова в своём выступлении коснулась вопроса имиджа учителя, выполнения правил морального кодекса, пожелала быть неравнодушными, творить, искать, развиваться, Отметила, что инициатива молодых педагогов, их стремление участвовать в различных конкурсах, мероприятиях будет, способствует тому, чтобы профессия учитель становилась всё более перспективной. Пожелала всем педагогам, молодёжи и наставникам высоко держать марку учителя Амурского района и выразила надежду, что педагогическое сообщество Амурского района пополнится в дальнейшем профессионалами.

Жанна Сергеевна Кулехина, заместитель директора МБОУ СОШ № 3 г. Амурска, организовала для участников встречи проектировочную мастерскую "Педагогический туризм". Маршрут 1, под девизом «Твори, дерзай, мечтай». Педагоги-наставники, молодые специалисты со стажем работы до 5 лет и учащиеся школ, защищая свои проекты, поделились своей мечтой, что бы они хотели увидеть и что предложить коллегам в профессиональной деятельности и в рамках общения.

    

    

    

Главный специалист управления образования А.В. Бахаева

Просмотров: 693 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz