Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 19.03.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Торжественное собрание, посвященное Дню учителя
02:28
Торжественное собрание, посвященное Дню учителя
  05 октября в МАУ "Дом молодёжи" состоялось торжественное собрание, посвящённое Всемирному Дню учителя. На мероприятии чествовали педагогов, учителей, воспитателей грамотами министерства образования и науки Хабаровского края, грамотами и благодарностями главы района за высокое профессиональное мастерство и по итогам летней оздоровительной кампании.

На торжественном мероприятии присутствовали:

- заместитель главы района Л.В. Бессмертных;

- председатель собрания депутатов Амурского муниципального района С.М. Аксёнова;

- начальник управления образования Н.Е. Сиденкова;

- начальник отдела культуры О.А. Баланова;

- начальник отдела кадров ООО «АГК» Г.В. Школьный.

Л.В. Бессмертных в своем поздравлении отметила, что сегодня образование является одной из развивающих отраслей в районе и её главной ключевой фигурой и движущей силой является учитель. В наших образовательных учреждениях школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования работают талантливые учителя, воспитатели, педагоги, которые всегда стремятся к чему-то большему и постоянно повышают свое профессиональное мастерство и уровень образования детей.

Начальник управления образования Н.Е. Сиденкова обращаясь к педагогической общественности, отметила, что труд учителя сложен и многогранен, требует от него максимального напряжения и большой самоотдачи, а главное любви к детям и к своей профессии. К образованию всегда предъявляются самые высокие требования, и работать с детьми сегодня непросто. Наталья Егоровна всем педагогам района пожелала новых творческих и профессиональных побед!

В рамках торжественного мероприятия были подведены итоги районной акции «Народный учитель – учитель для народа», которая прошла 9 сентября 2018 года. В рамках данной акции бывшие ученики поздравляли своих любимых учителей, преподавателей, выражали слова благодарности классным руководителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, подарившим путёвку в жизнь. Около 20 педагогических работников района стали победителями данной акции.

Одним из трогательных моментов торжественного собрания стало чествование учителя математики МБОУ СОШ № 3 г. Амурска Швыряева Леонида Андреевича, который более 50 лет отдал системе образования. Леонид Андреевич за время своей работы воспитал и передал знания в области математики огромному количеству выпускников МБОУ СОШ № 3 г. Амурска. В текущем учебном году Леонид Андреевич ушел на заслуженный отдых. Желаем ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и как можно больше счастливых моментов!

На торжественном собрании перед педагогическими работниками выступили воспитанники и обучающиеся учреждений дополнительного образования и учреждений культуры района. 

   

   

   

 

Просмотров: 602 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz