Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Состоялся районный конкурс «Семья года-2013»
07:52
Состоялся районный конкурс «Семья года-2013»
 
20 апреля 2013 года в г. Амурске завершился очный этап районного конкурса «Семья года-2013», который проводится ежегодно в рамках плана мероприятий Амурского муниципального района по реализации краевой целевой программы «Демографическое развитие Хабаровского края на 2009 – 2015 годы».
    Конкурс проводится десятый год и стал юбилейным. На нём присутствовали семьи, победители прошлых лет: Лут, Бабенко, Дударевы, Храповы, Власовы, Мирсановы. К участникам  праздника с тёплыми воспоминаниями, со словами благодарности и пожеланиями конкурсу процветать обратилась Лут Светлана Леонидовна, семье которой  в 2004 году присвоено звание «Семья Хабаровского края».
    Впервые на празднике принял участие представитель Правительства Хабаровского края - Гребенюк Наталья Константиновна, начальник отдела по вопросам семейной политики и социального развития аппарата Губернатора. Ею были выражены благодарность и глубокая признательность   всем организаторам праздника, а так же вручены Благодарственные письма Бессмертных Людмиле Викторовне, заместителю главы Амурского муниципального района, Коцких Светлане Дмитриевне, председателю районного родительского Совета, Лисенковой Ольге Юрьевне за активное участие в воспитании молодого поколения. Всем участникам пожелала  добра, оптимизма и процветания.
   Участниками финала стали семьи Акуленко и Вепревых из г.Амурска,  Воропаевых-Новиковых и Лысаковских из пос.Эльбан,  Ходжер из с.Ачан.
     Интересными задумками отличались творческие выступления семей в испытаниях «Знакомьтесь, это мы!» и «Радость в ладошке». Зрителям были представлены песни, игра на баяне, элегантные нанайские танцы на фоне дальневосточных пейзажей, искромётные шутки, картины выполненные своими руками, кулинарные изделия народов Приамурья и многое другое, что не оставило равнодушным всех присутствующих в актовом зале  МАУ «Районный молодёжный досуговый центр».
    В соответствии с положением о конкурсе, семье, набравшей наибольшее количество баллов по итогам конкурса, присваивается звание «Семья года». Такой семьей стала семья Вепревых Сергея Викторовича и Оксаны Валерьевны. Наградами для победителя конкурса стали Диплом главы Амурского муниципального района и подарочный сертификат на сумму 7 тыс.руб., которые были вручены с тёплыми словами благодарности Бессмертных Л.В., заместителем главы администрации Амурского муниципального района.
   Все остальные семьи награждены дипломами главы Амурского муниципального района и подарочными сертификатами на сумму от 2-х до 4-х тыс.руб.
  Третий год на конкурсе работает альтернативное жюри из числа молодых специалистов, педагогов образовательных учреждений Амурского района, которое определило специальный приз для многодетной семьи Акуленко Владимира Владимировича и Татьяны Михайловны. Им был вручен подарочный сертификат.
  Светланой Дмитриевной Коцких подведены итоги выставки «Калейдоскоп семейного творчества» и 10 семей из г.Амурска, с.Вознесенское, пос.Эльбан награждены благодарностями и памятными подарками.
  В завершении праздника выступила Елена Ивановна Ганзюкова, начальник управления образования, отметив роль районного родительского Совета и личный вклад Коцких Светланы Дмитриевны в пропаганде семейных ценностей и традиций, повышения престижа семьи, материнства и отцовства, положительного опыта семейного воспитания. Отметила семьи Лут, Власовых, Ковалёвых, Савастюк-Аллабергеновых, принявших участие и ставших призёрами в  краевом конкурсе «Семья Хабаровского края». С особой гордостью в словах пожелала процветания конкурсу «Семья года», всем участникам добра, любви и взаимопонимания.
   Управлением образования и районным родительским Советом выражается благодарность МАУ «Районый молодежный досуговый центр» (Былкова З.М.), ЦТ «Темп» (Л.П. Татарчук), ДООПЦ «Юность» (Банникова М.Ю.), ИМЦ г.Амурска (Ровнова Л.В.), МБУ ХЭССО (Грицук К.В.), СОШ № 2 г.Амурска (Бояркина М.В.), №6 г.Амурска (Шевченко Н.А.), № 9 г.Амурска (Силина О.Е.), № 3 пос.Эльбан (Ян-Юн-Вун И.В.), с.Ачан (Ходжер И.К.); НОШ № 1 пос.Эльбан (Ашихмина М.Я.), № 7 г.Амурска (Кожухова Л.Я.) за созданные условия, способствовавшие проведению конкурса на высоком организационном уровне.
   Конкурс был освещен СМИ: ТРК «Амурск» (Парфёнов В.В.) и муниципальная газета «Амурская заря» (Бурдаков А.С.).
    Для каждого человека самая близкая и родная история – это жизнь его семьи. А у каждой семьи своя собственная история. Пусть история наших семей будет радостной, светлой, доброй и счастливой!       
     ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФИНАЛИСТОВ РАЙОННОГО КОНКУРСА «Семья года - 2013»! 
    
    
Главный специалист УО Н.В. Козлова
   
Просмотров: 1747 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz