Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Август » 27 » Состоялось августовское районное педагогическое совещание
01:58
Состоялось августовское районное педагогическое совещание
 

Ежегодно педагоги района подводят итоги работы за прошедший учебный год, делятся опытом и ставят задачи на новый учебный год на августовском педагогическом совещании. В этом году педагогические работники учреждений образования Амурского муниципального района собрались в Районном молодежно-досуговом центре 25 августа.

 Тема совещания «От качества условий к качеству образования» предполагала обсуждение проблем и путей решения в пленарном заседании и в работе секций (Программа).

В ходе совещания приняли участие:

- министр образования и науки Хабаровского края Алла Геннадьевна Кузнецова,

- заместитель начальника управления общего образования министерства образования и науки Хабаровского края Юлия Владимировна Зотова,

- председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района Виктор Анатольевич Соколов,

- заместитель главы Амурского муниципального района Людмила Викторовна Бессмертных,

- а также главы поселений, руководители образовательных учреждений, педагоги, молодые специалисты, выпускники учебных заведений 2014 года, ветераны педагогического труда, специалисты структурных подразделений администрации района, работники органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений, представители общественных организаций, средств массовой информации.

Всего участвовало в работе совещания более 320 человек.

После яркого поздравления учителей с началом нового учебного года воспитанников дошкольного учреждения № 9 г.Амурска с докладом выступил начальник  управления образования Е.И. Ганзюкова. Ею отмечено, что деятельность муниципальной системы образования Амурского района была направлена на решение стратегических целей и тактических задач в соответствии с ключевыми направлениями развития сферы образования Российской Федерации, Хабаровского края, Амурского района в соответствии с резолюцией совещания 2013 года «Задачи системы образования Амурского муниципального района в связи с вступлением в силу закона «Об образовании в Российской Федерации». В продолжении своего доклада она актуализировала шесть направлений деятельности на 2014/2015 учебный год в области дошкольного образования, общего образования, сохранения и укрепления здоровья детей и подростков, развития кадрового потенциала и государственно-общественного управления образовательными учреждениями. В конце выступления Елена Ивановна обратилась ко всем присутствующим в зале со словами благодарности и пожеланиями на предстоящий новый учебный год.

Актуальные вопросы развития системы образования района были рассмотрены в выступлениях руководителей и педагогов учреждений образования: Л.В. Ровновой (директор информационно-методического центра г.Амурска), Е.Е. Барсуковой (директор КГУ «Амурский политехнический техникум»), А.Ю. Зайцевой (заведующий ДОУ № 48 г.Амурска), О.В. Байдаковой (зам. директора МБОУ СОШ № 9 г.Амурска), В.Р. Большаковым (отв.секретарь КДНиЗП Амурского района), Я.М. Шеметовой (учитель МБОУ СОШ № 6 г.Амурска). 

В обсуждении доклада приняла участие министр образования Хабаровского края А.Г. Кузнецова, ею были  особо освещены результаты деятельности общеобразовательных учреждений и выделены дополнительные ресурсы в решении проблем по созданию оптимальных условий для повышения качества образования в Амурском районе. В конце своего участия Алла Геннадьевна обратилась в адрес работников системы образования с теплыми словами благодарности и пожеланий на новый учебный год и за многолетний добросовестный труд вручила двенадцати работникам Почетные грамоты министерств образования и науки Российской Федерации, Хабаровского края. Приятным сюрпризом для района было вручение Сертификата на сумму 3 миллиона рублей для приобретения учебного оборудования общеобразовательным школам, в которых изучаются родные языки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Церемонию награждения продолжили В.А. Соколов, Л.В. Бессмертных и Е.И. Ганзюкова. В соответствии с Распоряжением главы  «О награждении Почётной грамотой главы Амурского муниципального района и объявлении благодарности главы Амурского муниципального района» №  156  от 07.08.2014 Людмилой Викторовной вручены Почетные грамоты и благодарности с денежной премией 17 работникам образовательных учреждений за значительный вклад и высокие показатели в обучении и воспитании учащихся и воспитанников, добросовестный многолетний труд.

Еленой Ивановной награждены руководители МБОУ СОШ № 3 г.Амурска (Л.Ю. Нарышкина), МБОУ СОШ № 6 г.Амурска (Н.А. Шевченко) и ведущий специалист управления образования С.П. Кузнецов Благодарственными письмами министерства образования и науки Хабаровского края за помощь в подготовке команд победителей и призёров к муниципальному и краевому этапу Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» и всероссийских спортивных играх «Президентские спортивные игры».

Вместе с тем на основании распоряжения главы Амурского муниципального района №166 от 22.08.2014 года награждены Почётной грамотой и благодарностями главы Амурского муниципального района за активную и результативную профессиональную деятельность, с вручением денежной премии: Ю.А. Евсеев, глава Болонького сельского поселения Амурского муниципального района; И.А. Гудин, глава Эльбанского городского поселения; В.А. Острожный, генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Дальневосточное производственное объединение «Восход»; С.И. Стрелков, глава Вознесенского сельского поселения.

С искренними словами благодарности и поздравлениями обратился к  учителям, педагогам, воспитателям  Председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района Хабаровского края Виктор  Анатольевич Соколов. За значительный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения им награждены Почётной грамотой Собрания депутатов Амурского муниципального района Хабаровского края  с вручением  денежной премии три работника сферы культуры и образования района.  

 В конце церемонии награждения обучающимися школы № 3 г. Амурска Валерией и Татьяной Новак исполнена песня «Дом родной». 

Традиционно в рамках районного августовского совещании педагогической общественностью района чествуются  молодые  специалисты. В адрес 24 молодых педагогов с поздравительным словом обратилась  ветеран педагогического труда - Валентина Афанасьевна Ткачук, учитель математики школы №5 г. Амурска, по результатам многолетней трудовой деятельности награжденная званием «Старший учитель», нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», медалью «Ветеран труда».  

В заключение педагогического совещания,  осознавая важность обсуждаемых вопросов стратегии развития муниципальной системы образования, участниками поддержаны меры по повышению её эффективности и определены ключевые направления её деятельности в соответствии с федеральными, краевыми и муниципальными приоритетами (проект Резолюции).

По окончанию педагогического совещания руководители учреждений образования, заместители руководителей и председатели профсоюзных организаций приняли участие в работе Фестиваля инновационных практик учреждений дополнительного образования.

      

    

Главный специалист УО Н.В. Козлова

   

Просмотров: 1523 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz