Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Состоялась всероссийская тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников ЕГЭ
11:49
Состоялась всероссийская тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников ЕГЭ
2 ноября прошла всероссийская тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. Она проходила во всех 85 субъекта РФ в 517 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), в ней приняли участие 12,5 тысяч специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ. В Амурском районе тренировка прошла на базе ППЭ 001 (МБОУ СОШ № 5 г. Амурска) с участие 19 обучающихся 11 класса МБОУ СОШ № 9 г. Амурска.

В 2018 году все ППЭ должны перейти на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом в ППЭ будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов. 

Также планируется продолжить использование технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабах всех ППЭ после завершения экзамена. Это дает возможность сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне. 

В обновленных бланках ответов основные поля (код субъекта, код ППЭ, код предмета, название предмета, дата проведения) будут впечатаны. Участникам нужно будет вписать только свои персональные данные. Сократится время проведения инструктажа для участников ЕГЭ. Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек будет занимать 10-12 минут. В штабе ППЭ на станции авторизации также можно будет напечатать любое количество дополнительных бланков ответов № 2 как до экзамена, так и во время его проведения. 

На случай возможных сбоев в работе оборудования при печати комплекта, в каждом ППЭ будет предусмотрено некоторое количество резервных станций печати – по одной резервной станции печати на пять аудиторий.

Особых проблем в работе со специализированным программным обеспечением в ходе тренировки в Амурском районе не возникло. Все замечания и предложения по апробируемым технологиям, возникшие в ходе тренировки, были направлены работниками ППЭ 001 района в федеральную службу технической поддержки.

Перед досрочным и основным периодом ЕГЭ Рособрнадзор планирует провести дополнительные тренировки по использованию технологий печати и сканирования в ППЭ.

Главный специалист управления образования Л.В. Загуменнова

Просмотров: 446 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz