Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Состоялась ярмарка учебных мест
08:31
Состоялась ярмарка учебных мест
 

30 октября на базе Амурского политехнического техникума г. Амурска управлением образования была организованна ежегодная Ярмарка учебных мест для учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений. В Ярмарке приняли участие 5 профессиональных учебных заведений, 6 общеобразовательных школ, в том числе 1 – сельская.

Главная цель проведения ярмарки – ознакомление выпускников и учащихся школ города и сельских поселений с профессиональными учебными заведениями высшего образовательного уровня, с условиями приема в 2015 году, с востребованными на сегодняшний день на рынке труда профессиями и специальностями и оказание содействия молодежи в выборе будущей профессии с учетом интересов, способностей.

К собравшимся ребятам обратилась начальник управления образования Е.И. Ганзюкова, она отметила, что данное мероприятие очень важно, особенно для ребят, которые ещё не определились со своим будущим выбором. 

Посетили ярмарку более 170 старшеклассников, а также педагоги, и их родители. 

Все выступления специалистов ВУЗов, позволили расширить знания о профессии. 49 выпускников записались на профессиональное тестирование с помощью профконсультантов службы занятости, чтобы правильно выбрать не только профессию, но и учебное заведение.

На Ярмарке активно работали в качестве промоутеров студенты и учащиеся АмГПГУ г. Комсомольска-на-Амуре, привлекая внимание школьников к своему учебному заведению.

Полезной оказалась консультация инспектора службы занятости Лёвкиной Оксаны Петровны, была представлена информация о ситуации на рынке труда, рейтинге профессий и специальностей в Амурском муниципальном районе.

После первой ознакомительной встречи с учебными заведениями на ярмарке учебных мест старшеклассники в течение марта-апреля смогут посетить «Дни открытых дверей» ВУЗов и ССУЗов, которые пройдут непосредственно в учебных заведениях.

    

    

    

Главный специалист управления образования А.В. Бахаева

Просмотров: 504 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz