Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Состоялась Ярмарка учебных мест
08:39
Состоялась Ярмарка учебных мест
  Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть его успешность в профессиональной деятельности, вся дальнейшая жизнь. Второй год управление образования администрации Амурского муниципального района проводит Ярмарку учебных мест для учащихся 9-х и 11-х классов.
    Цель проведения Ярмарки - информирование учащихся общеобразовательных учреждений об учебных заведениях профессионального образования Хабаровского края, условиях приема и обучения в них, а также знакомство с ситуацией на рынке труда и перспективами развития экономики края и района.
    Проведению Ярмарки учебных мест всегда предшествует большая предварительная работа. Специалисты управления образования, при содействии Амурского политехнического техникума вели переговоры и согласовывали с администрациями ВУЗов и ССУЗов дату, место, план проведения ярмарки, регламент её работы и материалы, материалы которые будут представлять высшие и средние профессиональные учреждения края.
     И вот 23 ноября в Амурском политехническом техникуме состоялась Ярмарка учебных мест. Учащихся, гостей Ярмарки и представителей, высших и средних профессиональных учебных заведений приветствовала Елена Ивановна Ганзюкова, начальник управления образования. Группа эстрадной песни Амурского политехнического техникума «Зазеркалье» приветствовала гостей песней о России.
      В Работе Ярмарки приняли участие «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» г. Комсомольска-на - Амуре, «Хабаровская государственная академия экономики и права», «Дальневосточный государственный медицинский университет» г. Хабаровска, «Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет», «Дальневосточная государственная академия физической культуры» г. Хабаровска и пять средних профессиональных учебных заведений Хабаровского края: «Амурский политехнический техникум», «Комсомольский-на-Амуре техникум экономики и права», «Хабаровский технологический колледж», «Комсомольский-на-Амуре политехнический техникум», «Комсомольский-на-Амуре металлургический техникум».
       С вопросом об экономическом развитии Амурского муниципального района на период до 2018 года перед 11-классниками выступил заместитель главы района Павел Михайлович Боровлёв, о перспективах развития основных и сопутствующих производств в Амурском регионе - председатель Собрания депутатов Виктор Анатольевич Соколов.
       В целях поднятия престижа профессии «учитель» заместитель начальника управления образования Татьяна Владимировна Цапкова рассказала о возможности получения профессии «учитель», «воспитатель» в рамках целевого приёма в высших и средних профессиональных учебных заведениях края, о льготах для учителей, воспитателей и педагогов, предоставляемых в сфере образования как в крае, так и в районе.
     С информацией о рынке труда на предприятиях Амурского муниципального района перед ребятами выступила ведущий инспектор (психолог) - Лёвкина Оксана Петровна, она рассказала о наиболее дефицитных специальностях на рынке труда и о возможности предоставлении помощи Центром занятости населения старшеклассникам.
      Во время Ярмарки представители ВУЗов и ССУЗов представили вниманию учащихся 9-х и 11-х классов видеоролики, которые в ясной и доступной форме рассказали об условиях поступления, учёбы и проживания студентов. Во второй части Ярмарки у ребят была возможность более детально изучить информационные бюллетени, проспекты о ВУЗах и Сузах, получить дельный совет от специалистов, взять с собой рекламные проспекты.
     В работе ярмарки приняли участие педагоги-психологи Амурского политехнического техникума Садовская Татьяна Александровна, Полякова Анна Закировна, они помогали тем ребятам, которые еще не смогли правильно растравить приоритеты в выборе будущей профессии.
       Все присутствующие на Ярмарке желали ребятам успеха в выборе единственно верной профессии!
   
   

Просмотров: 1012 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz