Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Служебные квартиры для педагогов района
08:41
Служебные квартиры для педагогов района
  В рамках реализации районной программы развития системы образования с целью обеспечения условий инновационного развития муниципальной системы образования Амурского муниципального района и формирование конкурентоспособного педагогического корпуса высококвалифицированных специалистов, способных решать общие педагогические задачи обучения и воспитания, учащихся в условиях перехода к новым образовательным стандартам принята и реализуется подпрограмма «Педагогические кадры».
Финансирование мероприятий подпрограммы составляет по 1 000 000 рублей в год.
      В январе 2012 года выделено 550 тыс. рублей МБОУ МОУ СОШ пос. Литовко для приобретения благоустроенного жилья для учителя школы. В первом квартале 2012 года школой приобретена благоустроенная квартира для молодого учителя Ветровой Екатерины Чунбуевны.
      К международному Дню учителя администрацией Амурского муниципального района выделено две служебные квартиры для учителей г. Амурска. Трехкомнатную квартиру получила молодая семья Кулехиных, прибывшая для работы в г. Амурск из Красноярского края в 2011 году по приглашению управления образования и направленная для работы в МОУ СОШ №3 г. Амурска.
    Вторая трехкомнатная квартира распределена в оперативное управление управлению образования, как учредителю образовательных учреждений района, для организации в ней молодёжного общежития для молодых специалистов, прибывших в район в сентябре 2012 года из других территорий Дальнего Востока (г. Владивостока, Хабаровского района). Такое жильё получат три молодых девушки, прибывшие для работы в дошкольные образовательные учреждения города в качестве музыкальных руководителей.
     Управление образования благодарит администрацию Амурского муниципального района за поддержку учительства района и оказание действенных мер по повышению престижа учительской профессии в районе, создание стимулов для закрепления молодых педагогов в районе.
     На торжественном мероприятии, посвященному международному Дню учителя 05 октября 2012 года Глава района Иван Васильевич Масько вручил ключи от служебного жилья счастливым его обладателям.

Просмотров: 1478 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 Жанна Кулехина  
День добрый, уважаемые коллеги!!! Вот уже скоро месяц как мы счастливые обладатели ключей от трехкомнатной квартиры! Так хотелось сказать много, когда Иван Васильевич Масько вручал столь долгожданный подарок, но голос дрожал и сказала коротко :-( Потому сегодня нам хочется сказать огромное спасибо тем, кто оказал нам особое внимание, окружил нас заботой и пониманием - Ганзюковой Елене Ивановне, Цапковой Татьяне Владимировне, нашему директору -Нарышкиной Людмиле Юрьевне. Это так замечательно, что в Амурском районе есть такая программа и мы смогли обрести не только работу, друзей, но и такое комфортное жилье! СПАСИБО!!! Семья Кулехиных.

1 veter  
Пользуясь приятным случаем для педагогов г.Амурска, попавших в эту жилищную программу, хочу ещё раз выразить слова благодарности Ганзюковой Елене Ивановне, Цапковой Татьяне Владимировне, Масько Ивану Васильевичу за внимание к проблемам сельских учителей. Отдельное спасибо директору МБОУ СОШ пос.Литовко Максимец Наталье Николаевне за понимание , поддержку и личное участие в решении моего вопроса. С уважением Ветрова Екатерина Чунбуновна.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz