Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Март » 13 » Школа будущего избирателя
05:22
Школа будущего избирателя
  В целях развития правовой грамотности будущих избирателей, обучающихся старших классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Амурского муниципального района на базе МБУ ЦДЮТиЭ г. Амурска с 09 по 11 марта 2017 года проходили учебно-игровые сборы «Школа будущего избирателя», посвящённые выборам Президента РФ 2018 года.

Учредителем Сборов являлось управление образования администрации Амурского муниципального района Хабаровского края и Территориальная избирательная комиссия Амурского района. Сборы проводятся при содействии и сектора по молодежной политике администрации городского поселения «Город Амурск».

Непосредственную организацию и проведение Конкурса осуществляло Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края.

В рамках работы учебно-игровых сборов «Школа молодого избирателя» Шевчук Е.В., председатель Территориальной избирательной комиссии Амурского района, познакомила ребят с избирательной системой РФ и Хабаровского края, с основными этапами участковой избирательной комиссии в день голосования, а так же с действиями молодых избирателей в день голосования.

Программа учебно-игровых сборов была очень разнообразна и насыщена. Было проведено 4 мастер-класса.

Сиденкова Н.Е., познакомила будущих избирателей с работой участковой избирательной комиссии с избирательными бюллетенями. Ребята с большим интересом подготавливали избирательные бюллетени ко дню голосования, составляли различные акты, определяли действительные и недействительные бюллетени.

Пугачева И.С., познакомила участников сборов с подведением итогов голосования, а именно ребята были поставлены в такую ситуацию, где необходимо было подсчитать избирательные бюллетени, заполнить протокол участковой избирательной комиссии об итогах голосования.

Царева Т.В., провела игру «Работа участковой избирательной комиссии работа со списками избирателей». С азартом ребята приходили на избирательный участок и голосовали.

В заключительной части была проведена викторина.

За три дня проведения УИС «Школа молодого избирателя» обучилось более 90 выпускников.

Следующими площадками для проведения мастер-классов станут образовательные учреждения района.

    

  

По материалам сайта ЦДТиЭ г. Амурска

Просмотров: 541 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz