Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Июнь » 18 » Школа безопасности-2014
13:41
Школа безопасности-2014
  Под Хабаровском в районе поселка Осиновая речка прошли ежегодные краевые соревнования "Школа безопасности-2014". В соревновании приняло участие 17 команд юных спасателей. На краевой слет съехались ребята из Амурска, Вяземского, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Бикинского, Нанайского, Хабаровского районов, а также района имени Лазо.

Учредителями и организаторами состязаний школьников традиционно выступили министерство образования Хабаровского края и Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.

Ежегодные состязания проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

В течение пяти дней юным спасателям предстояло пройти полосу препятствий, маршруты выживания, провести поисково-спасательные работы, пробежать кросс, выполнить комбинированные силовые упражнения, посоревноваться в исполнении военно-патриотических песен.

По результатам соревнований первое место в старшей группе заняла команда туристическо-спортивного клуба «Вымпел-1» Дворца творчества детей и молодежи «Северное сияние» из Хабаровска. Второе место — команда Центра туризма, краеведения и спорта Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества. Третье место — команда «Эверест-1» из поселка Лермонтовка Бикинского района.

В младшей группе первое место завоевала команда детско-юношеского центра «Хехцир» Хабаровского муниципального района. Второе место — команда «АкваСпас» Дома детского творчества из Комсомольска-на-Амуре. Третье место — команда из города Амурск.

Победители соревнований будут представлять Хабаровский край на межрегиональном состязании Всероссийского детско-юношеского движения "Школа безопасности", которое в этом году пройдет в Хабаровске.

В церемонии награждения победителей соревнований приняли участие Михаил Ташматов, начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Алла Кузнецова, министр образования Хабаровского края, Светлана Жукова, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае.

Поздравляем команду центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска , занявшую:

1 место в этапе "Организация быта в полевых условиях"

1 место в этапе "Поисково-спасательные работы"

2 место в этапе "Кросс"

3 место в этапе "Комбинированнное силовое упражнение".

Победители соревнований награждены грамотами и ценными подарками.

Источник информации сайт МБОУ ДОД ЦДЮТиЭ г. Амурска

    

Просмотров: 850 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz