Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Прошел первый Международный фестиваль церемониальных отрядов
05:43
Прошел первый Международный фестиваль церемониальных отрядов
С 1-6 октября в г. Хабаровске проходил международный фестиваль церемониальных отрядов. Стоит отметить, что событие такого рода и масштаба проводилось на Дальнем Востоке впервые. Организаторами фестиваля являлись Министерство образования и науки Хабаровского края, Министерство культуры Хабаровского края и комитет по спорту Правительства Хабаровского края.
           По приглашению организационного комитета на участие в международном фестивале Амурского района представлял районный церемониальный отряд «Арсенал» МОУ СОШ №2 г. Амурска.
            Из 16 команд края выбирали 6 команд для участия в гала - концерте в «Платинум Арена», в шестерку лучших вошел «Арсенал».
            В фестивале участвовали 300 мальчишек и девчонок из 14 районов края, а так же Японии, Китая и Южной Кореи, а так же всемирно известный барабанный коллектив «HAMMERS» из Москвы.
            Только 6 девушек-барабанщиц из отряда «Арсенал» были выбраны для участия в совместном номере группы «HAMMERS». Так же наши ребята выступали на разных площадках города: ДК «Рось», пл. Ленина.
            В рамках фестиваля прошли многочисленные мастер-классы: «HAMMERS» раскрыли секреты эффективного барабанного шоу, Вадим Пахомов - руководитель оркестра КДВО поделился с ребятами тонкостями барабанного боя, Зоя Ройтман – руководитель клуба «Сузуран» некоммерческой организации «Хабаровский союз обществ дружбы с зарубежными странами» познакомила ребят с наиболее интересными традициями и культурными особенности стран – гостей фестиваля, Ирина Анферова – президент федерации черлидинга Владивостока и Приморского края поведала о нюансах этого, нового для нас, вида спорта.
           Завершился фестиваль грандиозным гала - концертом в лучшем спортивно- зрелищном комплексе края «Платинум Арена», где все ребята стали участниками феерического шоу света и звука и представили свои умения на суд зрителей. 
           Районный церемониальный отряд «Арсенал» стал лауреатом первого Международного фестиваля церемониальных отрядов.
   
Просмотров: 1452 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz