Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Май » 5 » Презентация ШМО учителей математики, физики и информатики
02:21
Презентация ШМО учителей математики, физики и информатики
 

22 апреля 2016 года прошла муниципальная Презентация опыта работы школьных методических объединений учителей математики, физики и информатики общеобразовательных учреждений Амурского муниципального района в 2014 -2015, 2015 – 2016 учебных годах. Презентация проходила в форме представления опыта работы через самопрезентацию методической деятельности. 

Свой опыт представили 7 образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 2, 3, 9 г. Амурска, МБОУ ООШ № 5 г. Амурска, МБОУ СОШ п. Литовко, МБОУ ООШ пос. Джуен.

Материалы, представленные в ходе Презентации, содержали  методическую тему школы и ШМО и её актуальность, цель и задачи деятельности ШМО, направленные на реализацию концепции математического образования в Российской Федерации, Плана мероприятий по развитию физико-математического образования в Хабаровском крае на 2014 – 2020 годы и переход к ФГОС общего образования.

В ходе Презентации представлялись результативные практики, методики и технологии преподавания математики, физики и информатики, направленные на повышение качества образования и раскрытие творческого потенциала учителей; приемы, технологии, используемые педагогами с целью формирования мотивации и устойчивого интереса к изучению учебных предметов обучающимися; значимые, интересные и инновационные формы работы подготовки педагогов по использованию современных практик, методик и технологий преподавания в рамках ШМО.

Так же были отражены  достижения, участие учителей в конкурсах, в реализации сетевых проектов. 

МБОУ СОШ № 2 г. Амурска - «Совершенствование профессионального мастерства педагога через использование современных технологий для успешной подготовки к итоговой аттестации в 9, 11 классах».

МБОУ СОШ № 3 г. Амурска - «Система совершенствования профессиональных компетенций педагога в условиях внедрения ФГОС ООО»

МБОУ СОШ № 6 г. Амурска «Формирование практической готовности к реализации требований ФГОС ООО в урочной и внеурочной деятельности»

МБОУ ООШ № 5 г. Амурска – «Совершенствование профессиональной компетентности учителей физико – математического цикла в области формирования навыков самооценки и самоанализа учащихся через свою предметную область в ходе реализации ФГОС».

МБОУ СОШ № 9 г. Амурска -«Реализация системно-деятельностного подхода в преподавании математики, информатики и физики в условиях ФГОС».

МБОУ ООШ пос. Джуен - «Совершенствование уровеня педагогического мастерства учителей математики в условиях обновления содержания образования».

МБОУ СОШ п. Литовко - «Внедрение эффективных педагогических технологий как фактор повышения качества физико-математического образования в условиях перехода на ФГОС общего образования».

    

Источник информации сайт МКУ ИМЦ г. Амурска
 

Просмотров: 700 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz