Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Посвящение в кадеты
08:23
Посвящение в кадеты
 

Ничто так не сплачивает и не роднит многие поколения учителей, учащихся и их родителей, как добрые и светлые традиции школы. Одна из таких традиций – церемония посвящения в кадеты. 23 декабря 2017 года в МБОУ НОШ № 1 пос. Эльбан и МБОУ СОШ пос. Известковый состоялись торжественные церемонии посвящения в кадеты,

ставшие уже традиционными для обучающихся начальных классов. Мероприятия были открыты яркими выступлениями обучающихся школьных церемониальных отрядов.

С особой торжественностью перед родителями, учителями, друзьями, гостями праздника дали торжественную клятву 41 кадет, с достоинством прошедшие испытательный срок, из них 13 кадет школы пос. Известковый, реализующей программы казачьего воспитания. Важно, что каждый ученик, произнося торжественные и волнующие слова клятвы, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным им словом, отвечает за каждый совершенный им поступок.

Одновременно в МБОУ НОШ № 1 пос. Эльбан проведено посвящение в юнармейцы 14 кадет, обучающихся 4 А класса. В преддверии вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в Амурском муниципальном районе, для кадет – кандидатов в юнармейцы, служащими военной части 3494 Министерства обороны Российской Федерации были проведены: Урок мужества, краткий курс обучения по сборке и разборке автомата Калашникова, надеванию противогаза, общевойскового защитного комплекта, а также проведено тестирование на знание истории, символики Российской Федерации и Хабаровского края. Ребята успешно справились с поставленными задачами.

С приветствиями и добрыми пожеланиями в адрес кадет, в т.ч. юнармейцев, выступили родители, учителя, представители администрации поселков и Амурского муниципального района, военной части, дислоцирующейся на территории пос. Эльбан, казаки Уссурийского казачьего войска, гости из г. Комсомольска-на-Амуре, а также кадеты старшего возраста.

В завершении праздника кадеты трогательно и вдохновенно исполнили вальс. Успехов тебе, КАДЕТ!

      

Главный специалист УО Н.В. Козлова

Просмотров: 437 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz