Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Август » 13 » Педагогическая неделя в Хабаровском крае
02:29
Педагогическая неделя в Хабаровском крае
    Неделя образования стартовала в Хабаровском крае. В ее рамках 14 августа в Хабаровском городском дворце культуры пройдет II Международный конгресс «Образование для будущего». Конгресс посвящен 75-летию Хабаровского края и 155-летию краевого центра. Участниками его станут ректоры и преподаватели вузов, техникумов, колледжей, руководители органов управления образованием, директора и учителя школ. Прибудут в Хабаровск и специалисты отрасли образования из Китая, Японии и Белоруссии.
     Участники конгресса обсудят пути развития отрасли, повышения эффективности инвестиций в образование и улучшения качества образовательного процесса. В рамках форума педагогов предусмотрено пленарное заседание, работа секций и «круглых столов». По итогам конгресса его участники выработают резолюцию, в которой определят приоритетные направления работы отрасли на среднесрочную перспективу. Завершит его торжественная церемония награждения передовых образовательных учреждений и вручения государственных наград лучшим педагогам края.
    15 августа состоится традиционная краевая августовская конференция. Ее центральной темой станет новый закон об образовании и задачи, стоящие перед системой образования края в связи с его принятием. Конференция соберет около 300 педагогов и откроется работой секций. Педагоги обсудят развитие образования, внедрение федеральных образовательных стандартов, систему оценки качества образования. Пленарное заседание конференции будет транслироваться в режиме on-line по адресу http://video.khb.ru/.
     В этот же день в Доме официальных приемов правительства края врио губернатора проведет торжественный прием края молодых специалистов «Педагогический дебют». В образовательные учреждения региона ежегодно приходят свыше 300 молодых специалистов. Чествование выпускников вузов и средних специальных учебных заведений, которым предстоит впервые приступить к работе в школах и детских садах, в этом году состоится впервые. 100 молодых педагогов в начале своего профессионального пути получат напутственное слово Вячеслава Шпорта.
    16 августа в Легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина откроется выставка-презентация «Инновации XXI века в образовании». Свои экспозиции представят все муниципальные школы краевой столицы. Посетители выставки смогут познакомиться с самыми современными методами обучения: инновационными учебными и нанотехнологическими комплексами, лабораториями для научно-исследовательской работы, робототехникой. Выставка будет открыта в течение трех дней, и познакомиться с ней смогут все желающие.
    В данных мероприятиях примут участие руководящие и педагогические работники системы образования Амурского муниципального района.
По материалам сайта ПроОбраз 27
Просмотров: 663 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz