Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Август » 21 » Об итогах летней оздоровительной кампании
08:39
Об итогах летней оздоровительной кампании

Заканчивается лето. Наступило время подводить итоги летней оздоровительной кампании.

На базах школ и учреждений дополнительного образования в лагерях с дневным пребыванием летом 2012 года отдохнули 2670 детей. В каждом лагере была создана своя воспитательная среда, в которой закладываются основы творческих, интеллектуальных, спортивных, экологических, туристических, этнографических интересов детей. Для обогащения социального опыта детей были использованы социокультурные возможности города и района: экскурсии в музеи, выходы в учреждения культуры, участие в городских мероприятиях (День защиты детей, День города, День памяти и скорби, День металлурга, День физкультурника, и т.д.), однодневные походы, встречи с интересными людьми, участие в межлагерных и дворовых спартакиадах, соревнования по пожарно-прикладному спорту. В условиях оздоровительного отдыха вся работа проводилась педагогами с учетом личностных особенностей ребенка, в детских коллективах был создан благоприятный психологический климат.

С каждым годом все более востребованной, популярной и прочно зарекомендовавшей себя формой организации летнего отдыха школьников являются профильные объединения, в которых опытные педагоги раскрывают способности ребенка. В летний период 2012 года 1520 школьников совершенствовали свой творческий, художественный, спортивный, организаторский, коммуникативный потенциал. Готовились и принимали участие в районных и краевых мероприятиях. Юные спортсмены СОШ № 2 г. Амурска приняли участие и выиграли в «Губернаторских состязаниях» и все лето готовились к выезду на «Президентские состязания», которые состоятся в сентябре «Орленок». В июне состоялся традиционный районный конкурс «Вожатый года», победителем которого стала Митюкова Анастасия, вожатая лагеря с дневным пребыванием детей МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан

Не оставила без внимания летние оздоровительные учреждения и служба государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД). С целью подготовки детей к процессу обеспечения личной безопасности (самосохранения) в условиях все более ускоряющегося ритма на дорогах и улицах в школьных лагерях были проведены конкурс среди команд лагерей «У светофора нет каникул», тематические игры по пропаганде безопасности дорожного движения.

Учреждения реализовали социальные проекты, выигранные в конкурсе организованном городской администрацией.

Лето с материальной поддержкой центра занятости населения трудоустроено 372 подростка, 275 из них при школах и учреждениях дополнительного образования района. Из районной администрации для выплаты заработной платы подростков выделено 600 тыс. рублей. Администрация городского поселения «Город Амурск» выделила 265 тысяч рублей дополнительно на материальную поддержку подросткам города.

В целом программа отдыха оздоровления и занятости детей и подростков в летний каникулярный период выполнена, работа была спланирована с учетом муниципальных условий, педагогического кадрового потенциала, сети образовательных учреждений, с учетом условий финансирования летней кампании. Всего за летний период   разными видами отдыха и труда на базе общеобразовательных учреждений было охвачено 7,5 тыс. школьников. И муниципального бюджета для этих целей выделено более 10 млн. рублей.

Изучая конкурсные материалы образовательных учреждений, с радостью и удивлением отмечаем насколько интересно, неординарно, творчески работали коллективы педагогов и воспитанников! Все старались сделать так, чтобы лето стало незабываемым. 

Окончательные итоги летней оздоровительной кампании итоги районного конкурса среди образовательных учреждений будут проведены на районном фестивале «Лето 2012»
Просмотров: 1060 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz