Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Не меняя мир – меняем настроение!
14:27
Не меняя мир – меняем настроение!
  Знаете ли, Вы, кто такой Снеговар, а Снегодуй, Морозик и Снежок? Всех этих веселых человечков можно было увидеть в МБОУ СОШ № 9 г. Амурска на школьной выставке «Зимняя фантазия» 21 и 22 декабря 2012 г., организаторами которой стали Соколовская Елена Олеговна и Антонова Ольга Викторовна, педагоги данного учреждения.  Выставка организована в рамках плана работы методического объединения учителей  
естественных наук.
    В конкурсе приняли участие 150 школьников, представивших на суд жюри  132 работы. Самыми первыми, желающими показать свои поделки, стали учащиеся 3В класса (классный руководитель Никифорова Елена Валерьевна).  Они и учащиеся 9б представили самую большую коллекцию работ в номинации "Очумелые ручки».  
    Елка и Снеговик - Самковой Ксении  (3В класс) удивили и очаровали всех посетителей выставки, 10 человек захотели купить их.  В технике «Декоративный  шар из ниток» были представлены работы: «Снеговик» Ивановой Лизы, «Дед Мороз» Перфильевой Марины (3В класс), «Шар» Правдивец Сергея (4В класс). 
    Всех, кто пришли посмотреть выставку, как магнитом, притягивал к себе взгляд Змеи - поделки Гаер Марии и Котелевской Валерии (9Б класс) - «Символ года», выполненная в стили «Модульного оригами». Этот талисман будущего года, сделанный в ярких тонах, не устрашал, а очаровывал и завораживал. Чтобы создать такой шедевр, нужно было приложить очень много труда, т.к. состоит он из 300 деталей! 
    На выставке в изобилии были изделия из ниток, мишуры и упаковочной ленты; новогодние подвесные композиции из проволоки и бумаги; куклы из поролона, бусинок и блесток. Оказывается, если приложить умелые руки и хорошенько поразмыслить, то можно все превратить в красивые коллажи, забавные игрушки и даже удивительные картины. 
    На выставке были представлены работы разные по технике исполнения: «Квиллинг», «Плетение бисера на леске», «Декупаж», «Вязание и вышивание», «Соленое тесто», «Бумагапластика». 
     Дети с большим интересом рассматривали поделки, рисунки и фотографии, испытывая гордость за свои работы, показывали их друзьям. Снова и снова на переменах возвращались к выставочным столам.
    
    Из общего числа поделок выделялялся ряд работ, сделанных с особой аккуратностью и оригинальностью, это: «Украшение для елки» Мосиненко Данил, «Дед Мороз» Перфильевой Марины, «Змея» из шариков пластилина Шумиловой Ани, «Ангел» - Деменштейн Алина, панно «Новогодняя змейка» Чередниченко Лизы (3В класс), коллективная работа «Скоро новый год» Чиркова Сергея и Перелыгина Василия (4В класс, классный руководитель Белянская Ирина Анатольевна). «Снеговик» из соленого теста и «Новая сказка» Саблиной Насти, «Веселый снеговичек» Холодинова Максима (4Б класс руководитель Борисенко Е.В.), «Зимняя ночь» Деревцова Максима, «В новогоднюю ночь» Смаглюк Валерии, «Как лесные звери новый год встречали» Лямкиной Насти (2Б класс, классный руководитель Толмачева Светлана Михайловна), Снежинки - Керимкуловой Ксении (9В класс, учитель), Гавриловой Вики, Шевченко Арины, Ерохиной Олеси (4А класс классный руководитель), Шагалиной Светы (1А класс, классный руководитель Кузнецова Елена Михайловна), «Веселые варежки» Довбня Юли и Скворцова Нины (8Б класс). Украшения из бумаги, сувениры из ткани, игрушки из бисера, выполненные группой учащихся под руководством Кириченко Тамары Ивановна (преподавателя технологии). 
      В необычной технике из шпакрила были сделаны рамки для фотографий – Агаевой Юли, Подсевальниковой Ани и Машковой Юли, интересное применение обычным лампочкам в качестве елочных игрушек нашла Третьякова Света, свою поделку она назвала «Братья». Еще один шедевр – «Коза в ожидании нового года» - Котелевской Леры она оказалась самой высокой поделкой. Все участницы выставки из 9 Б класса. 
    
     На выставке было представлено 30 альтернативных елочек: из шпакрила – Гаер Маши 9Б, из бумаги - Керимкуловой Ксении, Кириченко Арины (9В класс), Новихиной Дарьи (3А класс), бисера – Ильиной Сони и Тимофея (4А класс, классный руководитель Яцухно Светлана Георгиевна), ткани – Иванниковой Яны (8А класс), мишуры – Катасоновой Ани (3В класс), макарон – Ширкина Леонида (9Б класс), салфеток - Тюмейко Марины (2В класс). коллективные работы  1Б класс (руководитель Потапова Валентина Афанасьевна),  2б (руководитель Кобрусева В.А.).
     Меньше всего работ было представлено в номинации "Зимний букет", но все они отличались изящностью и необычностью: «Лед и пламя», «Лесная сказка», «Очей очарование» - Хотенова Димы (1Б класс), «Зимние ягодки» - Демянчук Елизаветы, «Очарование» Саблина Насти (4Б класс), «Воспоминание о лете» Ясько Кристины, «Чудо-дерево» Ясько Ирины (7А класс), «Зимний букет « - Смаглюк Валерии (2Б класс),  «Новогодний сюрприз» Койнова Германа (4Б класс). 
     Посетители выставки смогли не только полюбоваться на рукотворные работы, изготовленные дома, на кружках, в «Мастерской Деда Мороза», но и  выращенные на уроках химии учениками  8-х классов - кристаллы солей. 
    
     Очень трудная была работа у жюри выбрать в этом великолепии поделки для награждения. Все работы достойны наград и похвалы, а места за работы распределены согласно условию конкурса:

     I направление - учащиеся 1-4 классов

    "Зимний букет"

1-е место – Хотенов Дмитрий 1Б

2-е место – Саблина Анастасия 4Б

3-е место – Койнов Герман 4Б, Сергеев Денис 1В

    "Зимний пейзаж"

1-е место - Мосиненко Данил 3В

2-е место - Матвеева Анастасия 2Б

3-е место - Осипов Валерий 4Б  

    "Очумелые ручки"

1-е место - Самкова Ксения  3В

2-е место – Чередниченко Лиза 3В

3-е место - Мосиенко Данил 3В

    II направление - учащиеся 5-7 классов  

   "Зимний букет"

1-е место – Ясько Ирина 7 А

2-е место - Ясько Кристина 7 А

   "Очумелые ручки"

1-е место – Могусова Полина 5В   

    III направление - учащиеся 8-11 классов

   "Зимний букет"

1-е место – Долинин Виталий 8В

   "Зимний пейзаж" 

1-е место - Гончарова Елена 9Б

2-е место- Полякова Анна 11 класс

   "Очумелые ручки"

1-е место - Гаер Мария, Котелевская Валерия 9Б

2-е место - Довбня Юлия, Скворцова Нина 8Б

3-е место - Кириченко Арина 9В.

    Для того, чтобы определить победителей зрительских симпатий,  был  выставлен «Ящик для голосования», где каждый желающий, мог проголосовать за понравившуюся  работу. Места распределились так:

1-е место – «Символ года» Гаер Мария и Котелевская Валерия 9Б

2-е место – «Елочка и снеговик» Самкова Ксения 3В

3-е место – «Елочка» Ильины Софья и Тимофей 4А.

    Сколько фантазии и выдумки было в поделках! Любование ими вызывали только положительные эмоции, все мы зарядились позитивной энергией и праздничным настроением. Ещё очень много нераскрытых талантов у наших ребят! Хотелось бы, чтобы в дальнейшем в таких оригинальных и красивых выставках принимало участие большее количество учащихся нашей школы. Ведь многие просто постеснялись принести свои работы, а жаль…

   Огромное спасибо всем участникам выставки, родителям, классным руководителям, ученикам 9б класса за помощь в оформлении выставки и дежурстве. А мы, организаторы конкурса, всматриваясь в работы учеников, придумали новые номинации для следующего конкурса: «Технопанно» и «Новогодний костюм»  Приглашаем всех к дальнейшему сотрудничеству! 


 Антонова О.В., учитель химии МБОУ СОШ № 9 г. Амурска

Просмотров: 1072 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz