Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Использование в образовательном процессе интегрированной творческой среды ПервоЛого
04:00
Использование в образовательном процессе интегрированной творческой среды ПервоЛого
 

11 декабря 2015 года в 13.00 на базе МБОУ СОШ № 2 г. Амурска состоялся семинар-практикум для педагогов Амурского района по теме «Использование в образовательном процессе интегрированной творческой среды ПервоЛого». Семинар был предназначен для учителей начальных классов и информатики, воспитателей подготовительных групп,  а также для всех желающих использовать в своей педагогической практике интегрированную творческую среду ПервоЛого.

Ведущий семинара  - Куксова Любовь Ивановна,  учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 г. Амурска, почетный работник образования РФ, победитель национального проекта "Образование" в рамках конкурса "Лучшие учителя России".

ПервоЛого - это интегрированная творческая среда на базе языка Лого,  разработанная специально для дошкольников и младших школьников. Она представляет собой компьютерный альбом, в котором, в отличие от бумажного, ребенок может не только рисовать, писать и решать задачки, но и создавать мультфильмы и другие проекты на любые, как школьные, так и личные - темы.

Минимум надписей на экране, наличие меню, окон, красочных пиктограмм, подсказок, акцент на управлении мышью – все эти элементы простого и дружественного интерфейса программы способствуют быстрому освоению детьми навыков общения с современным компьютером. В ПервоЛого максимально упрощён процесс программирования, но возможностей довольно много. Ребенок получает возможность создавать достаточно сложные проекты, даже еще не умея читать и считать. А учителю ПервоЛого позволяет в полном объеме реализовать применение современных информационных и коммуникационных технологий в рамках занятий по обучению грамоте и развитию речи, навыков общения и творческих способностей детей.

Любовь Ивановна продемонстрировала участникам семинара использование среды ПервоЛого в проектной деятельности и для создания методической поддержки к урокам. Педагогам было показано, как работать с графическим и текстовым редактором, редактором записи звука, формами и командами управления черепашкой. На практической части семинара участники научились создавать проекты по выбранной ими учебной тематике с использованием инструментов программы.

    

Источник информации сайт МБОУ ИМЦ г. Амурска

 

Просмотров: 517 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz