Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Информация для родителей детей дошкольного возраста
15:08
Информация для родителей детей дошкольного возраста
Уважаемые родители!
  Управление образования администрации Амурского муниципального района информирует родителей (законных представителей) детей в возрасте с 1 года до 7 лет, обеспечивающих получение дошкольного образования в форме семейного образования, что на базе муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Амурска и посёлка Эльбан функционируют Консультативные пункты для оказания методической, психолого-педагогической, диагностической, консультативной помощи родителям, чьи дети не посещают детские сады.
    В целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, поддержки всестороннего развития детей, не посещающих образовательные учреждения, специалисты Консультативных пунктов оказывают следующие услуги:
- оказание патронатной педагогической помощи родителям детей раннего возраста (с 1 года до 3 лет);
- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста (с 3 до 7 лет);
- оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 5-7 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу; 
- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;
- проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;
- обеспечение взаимодействия между образовательными учреждениями, реализующими общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).
 Весь перечень услуг оказывается на безвозмездной основе.
   Квалифицированную помощь Вам и Вашим детям окажут учителя-логопеды, педагоги-психологи, медицинский персонал учреждения, воспитатели и старшие воспитатели детского сада.
   Записаться на консультацию к специалистам можно по телефону образовательного учреждения.Вам необходимо сообщить, какая проблема Вас волнует, и специалисты Консультативных пунктов согласуют с Вами наиболее удобное время для посе­щения Консультативного пункта. 
    Помимо этого, специалисты Консультативных пунктов организуют лектории, теоретические и практические семинары для родителей (законных представителей), родителей обеспечивают необходимой информацией на пе­чатных или электронных носителях (буклеты, памятки, подборки практического материала, фото- и видеоматериалы, дискеты и флэш-карты).
   Подробно с деятельностью Консультативных пунктов, адресами их расположения, контактными телефонами Вы можете ознакомиться на сайтах образовательных учреждений, которые представлены на сайте управления образования.
    Контактный телефон для дополнительной информации и справок: 8 (42142) 2-24-44. Информацию по данному телефону Вам предоставит главный специалист управления образования Головина Марина Сергеевна.
Просмотров: 612 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz